назад » Городские будни » 13 Декабря 2012 (Мой город)

Школьники Находки против СПИДа



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В минувшую среду в Доме детского творчества прошёл ежегодный конкурс социальных роликов и мультимедийных презентаций, посвящённых такой важной на сегодняшний день проблеме, как борьба с ВИЧ-инфекцией. Организатором мероприятия выступили отдел по делам молодёжи совместно управлением образования администрации города.

Традиционный конкурс среди школьников Находки стартовал ещё в конце ноября. За это время свои видеоролики и презентации, посвященные профилактике и борьбе со СПИДом, представили большинство учащихся образовательных учреждений города. В финальную часть конкурса смогли пройти только 20 лучших работ.


Роман Ермаков, ведущий специалист отдела по делам молодежи администрации Находкинского городского округа

Нужно сказать, что количество именно видеороликов с каждым годом растёт, потому что дети потихоньку начинают овладевать техническими возможностями. В этом году у нас представлен даже целый мультик, который дети сами нарисовали. И само самой, все эти ролики и презентации посвящены одной большой проблеме - ВИЧ и СПИД в нашем обществе скажем так.

В конкурсных проектах школьники отразили своё видение нынешней ситуации в ВИЧ-инфекцией и СПИДом. В основном, ребята рассказывали о том, что представляет из себя болезнь, о способах её передачи, а так же предлагали свои варианты борьбы с инфекцией. Главное, к чему призывали школьники в своих работах - это сознательное отношение к собственной безопасности и ведение здорового образа жизни.

Лучшие работы школьников определяло жюри из числа специалистов отдела по делам молодежи, городской больницы, сотрудников управления Госнаркоконтроля и педагогов Дома детского творчества. Специалисты оценивали соответствие материала поставленной теме, отсутствие теоретических ошибок, а так же грамотность и оригинальность. Организаторы отмечают, что главная цель конкурса – привлечь внимание подрастающего поколения к проблеме ВИЧ-инфекции. Ведь не секрет, что большинство заражённых - это как раз молодые парни и девушки.

Роман Ермаков, ведущий специалист отдела по делам молодежи администрации Находкинского городского округа

Мы хотим, мы надеемся, что так оно и будет, чтобы дети после конкурса в своих школах показали эти ролики и презентации. Тем самым они проведут некую профилактику ВИЧ-инфекции и вообще опасного поведения, которое может вызвать в том числе и такую серьёзную проблему.

По итогам конкурса, в номинации «Видеоролик» победила авторская работа команды учащихся из школы №26. Лучшую презентацию, по мнению экспертного совета, подготовила школа №1 «Полюс». За оригинальность и творческий подход специальными подарками так же были отмечены Денис Труфанов, Александра Попова и Вениамин Тарасевич.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.