назад » Городские будни » 07 Декабря 2012 (Мой город)

120 семей пограничников получили ключи от новых квартир



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



80-летие образование Пограничного соединения в городе Находке отмечают сегодня военнослужащие нашего города. К юбилейному событию сотрудникам приготовили настоящий подарок. 120 семей в торжественной обстановке получили ключи от новых квартир в только что сданном доме в районе МЖК.


Елена Калачева, супруга пограничника

Район молодежный, расстраивается. Очень хороший район. Видно бухту красивую. Дом сам солнечный, теплый.


Этого дня семья Калачевых ждала долгие годы. Позади четверть века жизни в бараке военного городка. В новом доме - просторные, залитые солнцем комнаты, большая кухня, отдельные ванная и туалет. О такой квартире можно было только мечтать.


Елена Калачева, супруга пограничника

Нас 4 человека. Мы военнослужащие. Старший сын у нас офицер, в Хабаровске служит. Младший с нами. Служим уже… я с мужем на границе с 1988 года. Вот наконец-то получили жилье свое. Очень рады.

Не меньшую радость сегодня испытывают еще 120 семей военнослужащих, которые стали счастливыми обладателями ключей от квартир в новостройке. С важным событием пограничников приехали поздравить глава Находки Олег Колядин, начальник Службы в городе Находка Пограничного управления ФСБ России полковник Дмитрий Седых и начальник отдела капитального строительства ФСБ России Алексей Бойко. Красная ленточка у входа в дом была перерезана под аплодисменты новоселов.


Олег Колядин, глава Находкинского городского округа

Военнослужащие сегодня получают свое собственное жилье впервые за долгие-долгие годы. Ведь, наверное, более 15 лет не было строительство для военнослужащих. И сегодня решение не только задач обороноспособности, охраны границы, но и решение социальных вопросов для военнослужащих это один из приоритетов нашего правительства.


Дмитрий Седых, начальник Службы в городе Находка Пограничного управления ФСБ России

Это военнослужащие Службы. Причем, не только, которые живут в Находке, со всей границы. Начиная с Большого Камня заканчивая поселком Светлое
.

Первые лица города и погранслужбы лично осмотрели новые квартиры и остались очень довольны условиями проживания военнослужащих. Ремонт строители делали, что называется «под ключ». Пластиковые окна, хорошая входная дверь, электроплита, косметический ремонт - что называется, въезжай и живи. Кроме того, каждая комната оснащена приборами учета воды и тепла, пожарной сигнализацией.


Алексей Бойко, начальник отдела капитального строительства ФСБ России

К счастью, данные дома не являются уникальными. Эти события у нас становятся обыденными. Я сразу подчеркну это слово, потому что в этом году мы только вводим 9 объектов это дома не менее 100 квартир.

Между тем по соседству завершается строительство дома-близнеца. А это значит, что в ближайшее время еще 120 семей пограничников решат свой квартирный вопрос. На очереди проектирование третьего такого же дома.

Алексей Бойко, начальник отдела капитального строительства ФСБ России

Строительство домов будет продолжаться. Правительство данную программу не сворачивает. В дальнейшем вы слышали, что проектируется третий дом. Но и на третьем доме строительство объектов в Находке прекращено не будет.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.