назад » Городские будни » 03 Декабря 2012 (Спорт)

Крупный турнир по мини-футболу впервые прошёл в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В минувшие выходные, в спорткомплексе "Портовик", прошёл городской этап всероссийских соревнований по мини-футболу среди школьных команд. В масштабном спортивном событии приняло участие 25 команд школьников из 16 общеобразовательных учреждений города. Организатором турнира выступила Владивостокская школа по мини-футболу "Портовик" совместно с управлением образования администрации Находки.

Столь крупные соревнования по мини-футболу в Находке проходили впервые. Тем не менее, множество школьников изъявили желание попробовать свои силы в этом увлекательном виде спорта.


Константин Мялов, директор филиала мини-футбольной школы "Портовик" в г.Находка

Для участия заявилось 16 школ в числе 25 команд. А это более двухсот человек.
Организатором турнира выступил мини-футбольный клуб “Портовик”, который уже провел городские соревнования в рамках Всероссийского проекта “Мини-футбол в школу” во Владивостоке и Арсеньеве.


Алексей Сёмин, представитель мини-футбольной школы "Портовик" г.Владивосток

Главная цель - чтобы мини-футбол был именно в школах, чтобы дети, помимо учёбы, могли уделить время спорту.

Школьники состязались в пяти возрастных группах. За два дня соревнований ребята сыграли, в общей сложности, более 40 матчей. По итогам турнира лучшими в своих возрастных категориях стали: 1997-1998 год - школа №2, 1999-2000 - школа №9, 2001-2002 - школа №23. Во вне командном зачёте, который проходил среди возрастных групп 2003-2004 и 2005 годов рождения победу одержали школы №23 и №5. Помимо медалей и грамот, победители соревнований получили путевки в краевой этап Всероссийского проекта “Мини-футбол в школу”, который пройдет уже в начале следующего года в краевой столице.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.