назад » Городские будни » 30 Ноября 2012 (Мой город)

Студенты познакомились с будущими работодателями в рамках ежегодного «Карьера-Форума»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В минувший четверг в Институте Технологии и Бизнеса состоялась традиционная акция «Карьера-Форум» организованная совместно с Находкинским городским центром занятости населения. В рамках мероприятия, студенты старших курсов учебного заведения смогли узнать много нового об особенностях рынка труда нашего города, а также познакомиться с потенциальными работодателями.

На ежегодном «Карьера-Форуме» встретились студенты 4-ых и 5-ых курсов института, специалисты Центра занятости населения и представители находкинских компаний, которые заинтересованы в пополнении своего штата новыми перспективными сотрудниками.


Елена Кондрашина, представитель работодателя

Кадровый вопрос стоит очень остро: работников вроде бы много, но найти такого, который непосредственно нужен тебе, очень сложно. Поэтому, скорее всего, сегодня здесь так много представителей от компаний, которые ищут работников среди будущих выпускников.

На встрече работодатели подробно рассказали студентам о своих предприятиях, о требованиях, которые они предъявляют к потенциальному работнику. Ребята внимательно слушали и задавали множество вопросов выступавшим, ведь возможно именно они смогут предоставить учащимся практику, а в дальнейшем и рабочие места.


Марина Григорович, студентка

В прошлом году я тоже приходила и поимела для себя очень много интересных связей, очень много узнала нового о работодателях, о том, что им нужно, каких специалистов они ищут. Это очень важно на данный момент, потому что на 5-ом курсе ты знаешь очень много всего, но не знаешь, как это применить.

Полученные во время семинара знания, считают сотрудники находкинского Центра занятости населения, помогут студентам лучше ориентироваться в современном рынке труда, что в свою очередь поможет им быстрее устроиться на желаемую работу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.