назад » Городские будни » 29 Ноября 2012 (Мой город)

Наградили самых творческих и талантливых: победители и призеры двух городских конкурсов получили грамоты и ценные подарки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке подвели итоги сразу двух городских конкурсов среди школьников: «Мир без потрясений» на лучшее сочинение и лучшую социальную рекламу. Творческие состязания для ребят проводились в рамках муниципальных программ «Комплексные меры по профилактике терроризма и экстремизма» и «Повышение безопасности дорожного движения в Находкинском городском округе». Дипломы и ценные подарки победителям вручили на торжественном собрании в управлении образования.

Конкурс сочинений «Мир без потрясений» был организован управлением образования и информационно-методическим центром «Развитие» целью профилактики экстремизма и воспитания толерантности в молодежной среде. В нём приняли участие учащиеся 5-11 классов из 14-ти находкинских школ. В течение ноября, свои сочинения представили 42 школьника. Ребята высказали в работах свое мнение на актуальную тему отношений между представителями различных национальностей.


Дарья Вершина, ученица 11 класса Гимназии №1

Я считаю, что эта тема актуальна в наши дни и своим участием я подала пример тому, чтобы каждый человек задумался о мире, причём именно о мире без потрясений.

Второй конкурс, на лучшую социальную рекламу, управление образования совместно с отделом пропаганды ГИБДД проводило впервые. И здесь ребята могли раскрыть свои таланты в полной мере. Школьники создавали видеоролики, баннеры, листовки на тему правил дорожного движения. Жюри конкурса, при отборе лучших работ, учитывало раскрытие темы, новизну идеи, а так же оригинальность её исполнения.


Никита Громыко, ученик 11 класса Гимназии №1

В наши дни очень много происходит ДТП с участием детей и я желаю всем помочь, для того, чтобы их стало меньше.

В торжественной обстановке, победителям конкурсов вручили дипломы, а так же ценные подарки в виде различных аксессуаров для компьютера.


Надежда Кудинова, начальник отдела общего и дополнительного образования администрации Находкинского городского округа

Я думаю, что дети успешно справились с этой задачей, они достигли своей цели, представили замечательные работы. Стоит сказать большую благодарность родителям, учителям и самим детям, которые в свободное от от занятий время занимались такой нужной работой.

Не забыли в этот раз и учителей, которые помогали школьникам готовиться. Им так же были вручены дипломы и памятные подарки от управления образования.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.