назад » Городские будни » 26 Ноября 2012 (Мой город)

Церемония торжественного имянаречения к Дню матери прошла в находкинском ЗАГСе



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Торжественная регистрация новорожденных находкинцев состоялась в минувшие выходные в городском ЗАГСе. Церемонию имянаречения приурочили к Всероссийскому празднику - Дню матери.

Праздник День матери России для двух находкинских семей навсегда станет особым днем в календаре семейных дат. Имянаречение их новорожденных деток прошло в торжественной обстановке в зале регистраций находкинского ЗАГСа.


Наталья Шмаргун, начальник управления ЗАГС администрации Находкинского городского округа

Последнее время этому празднику стало уделяться большое внимание. И нам, помимо торжественной регистрации новорожденных деток, хочется именно в этот день сказать слова благодарности нашим уважаемым мамам, немного их почествовать. Но и таким образом постараться повысить статус матери в глазах наших жителей.

Супруги Василий и Елена Шевчук назвали своего первенца Добрыней, а в семье Евгения и Ольги Федоровых месяц назад родилась дочь Кира. В зале счастливых родителей поддерживают близкие родственники и приглашенные гости.


Василий и Елена Шевчук, родители Добрыни

Нас это очень радует, потому что это на всю жизнь память и шанс такой выпадает не многим. И мы рады, что он нам выпал.

Пока родители Василий и Елена расписываются в первом документе своего сына, Добрыня посапывает в сильных руках отца. Невозмутима и маленькая Кира. Новорожденным находкинцам не мешает и громкая торжественная музыка.
Первый и пока главный документ малышей - свидетельство о рождении - вручила молодым мамам Елене и Ольге начальник управления ЗАГС Наталья Шмаргун. Она же передала приветственный адрес родителям от главы Находки Олег Колядин.


Наталья Шмаргун, начальник управления ЗАГС администрации Находкинского городского округа

От всего сердца желаю вам здоровья, терпения и любви. Перед вами стоит ответственная задача, чтобы ваш ребенок вырос честным, добрым, трудолюбивым, горячо любил свою Родину, уверенно шел по жизненному пути, стал гордостью вашей семьи, гордостью нашего города и своей страны. Глава Находкинского городского округа Олег Геннадиевич Колядин.

Наталья Шмаргун отметила, что в последние годы в Находке рождается все больше малышей. Сегодня в находкинском ЗАГСе зарегистрировано 1894 новорожденных, это на 140 малышей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наталья Шмаргун, начальник управления ЗАГС администрации Находкинского городского округа

На сегодняшний день у нас рождаемость перекрыла даже смертность. И мы надеемся, что в этом году именно и это даже цифра нас порадует, хотя это всегда было, сами понимаете, смертность всегда перекрывала рождаемость, но на сегодняшний день мы пока с рождаемостью идем впереди.

Завершилась торжественная церемония регистрации новорожденных поздравлениями в адрес родителей. Депутат Думы городского округа Георгий Злотеску пожелал семьям терпения в воспитании юных находкинцев, а малышам подарил игровые коврики.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.