назад » Городские будни » 19 Ноября 2012 (Спорт)

В Находке состоялось Открытое Первенство по киокушинкай на кубок главы Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В минувшую субботу в спорткомплексе «Портовик» в 14 раз прошло открытое первенство по киокушинкай каратэ на кубок главы Находкинского городского округа. На татами в день проведения престижных для города соревнований вышли порядка 150 спортсменов, 55 из которых - находкинцы, остальные - гости из разных городов и районов Приморского края.

Открытое первенство по киокушинкай каратэ среди юношей и девушек на Кубок главы Находки традиционно собирает большое количество спортсменов со всего Приморья. В этом году на татами встретились около 150 каратистов из Находки, и только треть из них - находкинцы. Возраст участников от 8 до 17 лет. Но, даже несмотря на юный возраст, и мальчишки, и девчонки обладатели цветных поясов.


Дмитрий Щербаков, Председатель Федерации киокушинкай каратэ города Находки

Как здесь можно увидеть, что нет спортсменов с белыми поясами - новичков. Здесь уже те спортсмены, которые имеют какой-то разряд, прошедшие аттестацию.


В этом году и отборочные бои, и финальные решено было провести в один день, поэтому соревнования начались с раннего утра. Первыми на татами вышли самые юные спортсмены. Под активную поддержку родителей восьмилетки дрались, что есть сил, не обращая внимая на неудобную амуницию, которая порой сковывала движения бойцов. Ведь киокушинкай довольно травматичный спорт. По правилам соревнований у каратистов должны быть защищены голова, грудь, кулаки, голени и даже стопы.


Мария Яворская, помощник главы Находкинского городского округа

Я думаю, что дети сейчас маленькие, они сейчас подрастают. Как вы видите, на данный момент они еще только дерутся. С каждым годом они становятся взрослее, становятся умнее, у них возрастают навыки. И выиграв здесь соревнования, они идут дальше. Где-то будет Чемпионат России, где-то будет Чемпионат мира.

Мотивация на победу у участников высокая. Кроме перспектив завоевать Кубок главы и принять участие в более престижных региональных соревнованиях, многим каратистам подарки за победу обещали и родители.


Евгения Чёрная, мама участницы Первенства по киокушинкай каратэ

На тренировках готовились к соревнованиям. Не знаю, если выиграем, значит, какой-нибудь поощрительный приз от нас получит. Что захочет, то и купим.

Добавим, что городская Федерация киокушинкай каратэ существует в Находке около 20 лет. Общественное объединение активно поддерживает глава города Олег Колядин, впрочем, как и любой другой вид спорта.


Дмитрий Смирнов, председатель региональной общественной организации Федерация киокушинкай Приморского края

Нужно вообще поддерживать детский спорт. По большому счету все Федерации, которые общественные, которые не являются государственными, они выполняют все равно заказ государства на здоровое поколение. И чем больше детей будет заниматься в спортзалах, тем меньше их будет возле ларьков с пивом.

Победители в каждой возрастной и весовой категории, а таких порядка 60, получили награды и памятные призы от администрации Находкинского городского округа. Кроме того, отдельно были отмечены два находкинских спортсмена. Звание «Лучший боец Первенства» получил восьмилетний Андрей Булала, а приз «За волю к победе» достался его одногодке Василине Хриенко.

Дмитрий Щербаков, Председатель Федерации киокушинкай каратэ города Находки

Если бы, конечно, не поддержка нашего главы, то было бы все гораздо тяжелее. Большое спасибо Олегу Геннадиевичу Колядину, его заместителю Олегу Львовичу Серганову, начальнику отдела по физкультуре и спорту Сергею Ивановичу Лысенко. Ну и, конечно, хотелось бы отметить ДЮСШ «Приморец» и лично директора - Олега Ивановича Платко, который также очень неравнодушен к спорту.

Добавим, что по итогам прошедшего соревнования будет сформирована сборная из 15 находкинских каратистов для участия в краевом Первенстве по киокушинкай, которое состоится уже через две недели.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.