назад » Городские будни » 13 Ноября 2012 (Горящая рубрика)

Каждый может сообщить, где «торгуют смертью»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Наркомания - один из пороков современного общества, с которым необходимо бороться, причем сообща. Второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью» начался в Приморском крае.

Употребление наркотиков, без преувеличения, приобрело пугающие масштабы, в том числе и в Находке.


Николай Северинов, начальник Находкинского межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю:

Если брать статистику потребления и стоящих на учёте у нас наркотиков, то здесь, как бы, определённый минус в городе Находке - Находка на пятом месте по потреблению и стоящих на учете наркоманов. Среди городов Российской Федерации. Это говорит о том, что у нас каждый десятый - наркоман.

Но в борьбе с этим злом усилий одних только правоохранительных органов недостаточно. Акция «Сообщи, где торгуют смертью» проводится с целью укрепления доверия населения к деятельности правоохранительных органов, а также в целях противодействия злоупотреблению наркотическими средствами, психотропными веществами и их незаконному обороту.

Николай Северинов, начальник Находкинского межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю:

Мы сами, как бы, получается, за своё будущее и за будущее наших детей должны отвечать. И уже сейчас понимать, для чего это.

Каждый гражданин, которому что-либо известно о незаконном обороте, употреблении, культивировании, перевозке, может, и, заметим, должен, как человек, для которого здоровье и безопасность наших детей, общества в целом стоит не на последнем месте, позвонить на телефон доверия наркоконтроля, звонки по которому принимаются анонимно и круглосуточно. Запомните, а лучше запишите этот номер: 64-53-53. Заметим, что звонки на телефон доверия наркоконтроля принимаются на только в период проведения акции, а в течение всего года, причем круглосуточно. К примеру, уже в этом году на телефон доверия поступило 82 звонка.

Николай Северинов, начальник Находкинского межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю:

Как правило, более тридцати процентов анонимных звонков, они либо подтверждают деятельность, которую мы уже документируем, либо оказывают нам ПОСИЛЬНУЮ помощь, так сказать, по выявлению данных точек сбыта, употребления наркотиков, по содержанию притонов.


Еще раз призываем находкинцев не оставаться в стороне от этой общей для всех нас проблемы и внести свой посильный вклад в борьбу с наркоманией. Звоните на номер телефона доверия наркоконтроля: 64-53-53. Напомним, звонки принимаются анонимно и круглосуточно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Гринчак Денис, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.