назад » Городские будни » 03 Ноября 2012 (Под контролем государства)

В Находке руководитель компании поживился за счет бюджета



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



По приговору Находкинского городского суда от 23 октября бывший генеральный директор ООО «ВИС» Виктор Славгородский осужден за преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Как установлено в судебном заседании, Славгородский в августе 2009 года совершил хищение денежных средств, выделенных из бюджета Находкинского городского округа в рамках реализации Федерального закона «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Являясь генеральным директором компании-подрядчика, выполнявшей капитальный ремонт дома № 117 по улице Пограничная, Славгородский не выполнил в полном объеме предусмотренные договором подряда работы по проведению капитального ремонта дома. Получив денежные средства в сумме 198 тыс. 583 рублей в счет оплаты якобы произведенных работ, он похитил их, распорядившись по собственному усмотрению. Признав подсудимого виновным, суд приговорил его за содеянное к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год со штрафом. Часть похищенных денег в сумме 100 тыс. рублей он добровольно возместил в ходе следствия, оставшаяся часть взыскана с осужденного решением суда. Приговор суда в законную силу не вступил, у осуждённого есть время его обжаловать.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.