назад » Городские будни » 30 Октября 2012 (Спорт)

Сформирована команда таеквондистов для участия в соревнованиях края на Кубок Законодательного собрания Приморского края



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В преддверии соревнований по таеквондо на Кубок Законодательного собрания Приморского края в развлекательном комплексе «Даймонд» прошло первенство Находкинского городского округа по таеквондо. В соревнованиях кроме наших спортсменов приняли участие еще и ребята из города Партизанск и села Екатериновка.

В соревнованиях приняли участие порядка 80 спортсменов. Возраст самых маленьких участников 5 лет. Верхняя возрастная планка тоже не ограничена, на татами в день соревнований вышли и таеквондисты из группы реабилитации. С инвалидами главный тренер Федерации Дмитрий Лян занимается абсолютно бесплатно.

Роман Корчемкин, президент спортивного клуба «Фера.ри»
В прошлом году было 50 участников, в этом году уже под 100. Группа реабилитации выступала. Мы постоянно ездим по всему краю, во все города нас приглашают. Так скажем, прирост по спортсменам и по качеству на 100 %.
Действительно, популярность таеквондо версии ITF в Находке растет. И это не просто прирост в количестве ребят, занимающихся корейским боевым искусством. Высоко качество их подготовки. Это наглядно доказывает огромное количество Кубков и медалей, завоеванных воспитанниками находкинской Федерации Таеквондо.

Виктор Горонок, президент Федерации таеквондо ITF Находкинского городского округа
Уровень вы сами можете оценить. Конечно, с чего мы начинали и то, что сейчас имеем - разница большая. У нас есть призеры Чемпионата мира, абсолютный призер Сергей Ким. Есть призеры первенства России. У нас в Федерации 3 черных пояса на сегодняшний день, уже выращенные, как говорится, может быть не красиво, но так принято говорить, в нашей федерации. Есть красный пояс. Мастерство растет, дети растут.
Вадим Корчемкин и Леонид Горонок занимаются таеквондо уже три года. Мальчишки были в числе первых, кто начал учиться корейскому единоборству у Дмитрия Ляна.

Леонид Горонок, воспитанник Федерации таеквондо ITF Находкинского городского округа
- Ну я пока спаринги начинаю подрабатывать. Так в основном на тыли был, сейчас спаринги подрабатываю.
- То есть в таеквондо сначала тыли изучают, а потом спаринги?
- Нет, это смотря кому что нравится. Мне сначала раньше тыли нравились больше, чем спаринги. Я тыли вначале хорошо изучал, потом перешел на спаринги.
За годы тренировок Вадим и Леонид завоевали большое количество Кубков и медалей и не собираются останавливаться на достигнутом, у мальчишек большие перспективы.

Вадим Корчемкин, воспитанник Федерации таеквондо ITF Находкинского городского округа
- Больше медалей за спаринги, чем за тыли. Очень горжусь этим.
- Ты сейчас уже готов себя защитить?
- Да, я готов себя защитить.
Защитить себя готова и Настя Рябова. Школьница изучает таеквондо уже третий год. В столь необычный для девочки спорт ее отдала бабушка.

Анастасия Рябова, воспитанница Федерации таеквондо ITF Находкинского городского округа
- Мне нужно было научиться саму себя защитить в трудный момент.
- Были такие трудные моменты?
- Да, бывает страшно, ходишь.
По итогам прошедшего первенства сформирована команда, которая представит Находку на соревнованиях на Кубок Законодательного Собрания, которое впервые пройдет в нашем городе.

Виктор Горонок, президент Федерации таеквондо ITF Находкинского городского округа
Это большая честь для города принимать такие соревнования, это титульные соревнования. По значимости они, наверное, самые высокие в крае. И то доверие, которое нам оказала краевая федерация, мы должны оправдать. И в организации, и, естественно, постараемся приложить все силы, чтобы достойно выступить, и чтобы занять достойное место в общекомандном зачете.
Соревнование по таеквондо среди юниоров на Кубок Законодательного Собрания края пройдет в детско-юношеской спортивной школе «Водник» 24 и 25 ноября. На участие в престижных соревнованиях помимо приморских спортсменов уже завились таеквондисты из городов Приморья, но и ребята из Хабаровского края и Еврейской автономной области.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.