назад » Городские будни » 30 Октября 2012 (Мой город)

В Находке обновляют дорожную разметку



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке перед наступлением зимы обновляют дорожную разметку. Специалисты муниципального предприятия «Автоспектрас» окрашивают разделительные полосы и пешеходные переходы.

Дорожную разметку в Находке в этом году начали наносить раньше, а заканчивают позже обычного. Продлить сезон работ решили в администрации городского округа – это значительно увеличит срок службы разметки, ведь за зимние и весенние месяцы разделительные линии становятся еле заметными, а в некоторых местах вовсе исчезают из виду. Все это отрицательно сказывается на безопасности дорожного движения. Специалисты МУП «Автоспектрас» перед наступлением зимы уже обновили 176 пешеходных переходов, которые в этом нуждались. В настоящее время выполняется разметка осевых линий – сплошных и прерывистых. Их общая протяженность по городу составляет более 180 километров. Нужно сказать, что с вводом в строй новых дорожных объектов ежегодно увеличивается объем работ, выполняемых муниципальным предприятием. По сравнению с 2011 годом на обслуживание «Автоспектрасу» добавилось 15 переходов и дополнительно порядка 20 километров осевых линий. Как сообщил директор МУП Леонид ДРИБАС, в течение сезона разметка обновлялась как минимум трижды, на выполнение такого объема израсходовано более 11 тонн специальной устойчивой белой краски. В этом году в качестве эксперимента вблизи образовательных учреждений, расположенных рядом с оживленными трассами, нанесена двухцветная разметка. Переходы с чередованием ярко-желтых и белых горизонтальных полос лучше привлекают внимание водителей, что, в свою очередь, снижает детский травматизм.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Источник: Пресс-служба администрации НГО , Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.