назад » Городские будни » 31 Октября 2012 (Культура)

В городском музее открылась выставка национальных культур «Наш мир»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



30 октября в Музейно-выставочном центре открылась, ставшая уже традиционной, фотовыставка национальных культур Находки «Наш мир». Приурочена она ко Дню народного единства. На торжественном открытии экспозиции побывала и наша съёмочная группа.

На торжественном открытии выставки собрались представители национальных диаспор со всего города. Гостей, от имени администрации Находки, поздравил помощник главы города Николай Усов.

Николай Усов, помощник главы Находкинского городского округа
Впереди у нас ещё очень серьёзные и очень большие задачи. Я уверен, что они будут успешно выполнены, по эффективному интернациональному воспитанию молодёжи. Потому что сейчас самое главное - это передать тот дух дружбы, дух взаимопомощи, который существует среди старшего поколения, тем, кому принадлежит будущее, тем, кто будет жить в нашем городе в 21 и последующих веках.
По данным переписи населения на 2010 год, в Находкинском городском округе проживает более 160 тыс. человек. Среди них, представители более 100 национальностей. А в 2004 году Находка стала первым городом в Приморском крае, при администрации которого был создан Совет по делам национальностей. Совет помогает решать культурные, жилищно-бытовые, внутриполитические и другие национальные вопросы. В настоящее время, в городе официально зарегистрировано 12 общественных национальных организаций. Именно об их быте и праздниках рассказывают сюжеты на фотоснимках.

На экспозиции представлено 70 фотографий разных народов, сделанные во время проведения ежегодного этнического фестиваля «Живой источник» в Палеодеревне, День города, традиционного праздника «Сабантуй», который проходил в июне 2012 года в городе Владивостоке и городском фестивале «В семье единой». Кроме этого, гости могли попробовать себя в рукоделии, полюбоваться народными инструментами и
сфотографироваться в национальном костюме. Прикоснуться к культурному разнообразию Находки можно в музейно-выставочном центре в любой день, кроме понедельника. Выставка продолжит свою работу до 18 ноября.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.