назад » Городские будни » 31 Октября 2012 (Безопасность)

Пешеход! На переход!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Пешеход должен переходить дорогу по пешеходному переходу. Это знают все. Но многие горожане, движимые экономией времени или элементарной ленью, зачастую не пользуются этой простейшей инструкцией по безопасности. Водители же, в свою очередь, игнорируют пешеходов. Ещё раз (в который раз!) обратить внимание находкинцев на необходимость соблюдения нехитрых правил была призвана акция отдела ГИБДД Находки.


Светлана Козырина, инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД РФ по г. Находке
В целях привлечения внимания общественности к проблемам пешеходов отдел ГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения школы номер один «Полюс» проводят акцию «Пешеход! На переход!». Убедить пешехода в том, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах, что игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия, а также призвать водителей и пешеходов быть вежливыми по отношению друг к другу – вот основные задачи нашего мероприятия.
Несмотря на то, что группу инспекторов и школьников в районе остановки общественного транспорта «Рыбный порт» видно издалека, нарушителей долго ждать не пришлось.
Нарушителю правил юные инспекторы демонстрируют видеоролик, напоминающий о том, что следует делать пешеходу при переходе через проезжую часть дороги.

Олег, пешеход, нарушивший правила
Получается, сегодня я попал под эту акцию. Эта акция, я считаю, очень правильная, очень нужная, потому что соблюдать правила дорожного движения и пешеходного перехода нужно, чтобы жить спокойно. Это в наших силах, а наша жизнь в наших руках.
Отряд юных инспекторов дорожного движения был образован в школе номер один «Полюс» в начале учебного года. Школьники не только изучают теорию, но и участвуют в различных практических мероприятиях.

Ирина Рязанова, ученица 10 класса школы № 1 «Полюс», юный инспектор дорожного движения
Я считаю, что благодаря проведению подобных мероприятий по безопасности дорожного движения сегодня мы будем грамотными пешеходами, а в дальнейшем – грамотными водителями, потому что уже сегодня мы учимся ставить перед собой цели и выполнять их. Ребята, изучайте правила дорожного движения. Это очень важно.
Вопросы безопасности движения по дорогам Находки по-прежнему находятся в ряду актуальных. За цифрами неумолимой статистики, фиксирующей дорожно-транспортные происшествия, количество пострадавших и погибших, стоят вполне конкретные люди.

Светлана Козырина, инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД РФ по г. Находке
Согласно статистике, наезды на пешеходы остаются одним из основных видов происшествий на территории города. На сегодняшний день в восьмидесяти ДТП погибли пять человек, восемьдесят четыре получили тяжелейшие травмы. Цифры говорят сами за себя. На сегодняшний день пешеходы остаются одной из менее защищенных категорий участников дорожного движения. Причина кроется в отсутствии дорожной культуры у водителей, игнорирующих права пешеходов. Сбивают пешеходов прямо на «зебре», которая, по сути, является для них островком безопасности на дороге. Также и пренебрежения правилами дорожного движения и самими пешеходами. Это переход дороги вне пешеходного перехода и ходьба по проезжей части.
«Соблюдайте правила дорожного движения!», «Будьте внимательны на дороге!» - это не должно быть просто словами, это должно быть реальным действием, которое оградит участников дорожного движения (а это практически все мы), от многих бед.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.