назад » Городские будни » 30 Октября 2012 (Образование)

Школьники Находки отрепетировали ЕГЭ по информатике



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Учебный год только начался, а выпускникам уже пора задуматься о сдаче единого государственного экзамена, ведь до первого марта они должны определиться со списком дополнительных предметов, которые им понадобятся для поступления в вузы. Чтобы школьникам легче было выбрать, какие из необязательных предметов сдавать, в Находке организуются пробные экзамены. Одним из первых, в этом учебном году, прошёл ЕГЭ по информатике.

Хоть это и пробный ЕГЭ, школьники волнуются не меньше. Здесь всё как настоящем экзамене: при себе можно иметь только паспорт, ручку и пропуск, а строгие эксперты будут постоянно следить за каждым твоим действием. В этом году, для школьников Находки пробный экзамен по информатике специально организовали в новой, компьютеризированной форме. Теперь, вместо привычных бланков, ребята будут делать задания сидя у монитора компьютера.

Ирина Дёмина, руководитель пункта проведения ЕГЭ МБОУ СОШ №24
В каждой школе назначены технические администраторы, которые ответственны за подготовку кабинетов информатики. И организаторы пункта проведения экзаменов.
На экзамен отводится 4 часа. За это время школьники должны одолеть задания из частей А, Б и С. При этом, ребятам совсем не обязательно выполнять все задания в строгой
последовательности.
Ирина Дёмина, руководитель пункта проведения ЕГЭ МБОУ СОШ №24
Всё предусмотрено так, что если ребёнок в начале не успевает или не может сделать задание, он имеет возможность вернуться к нему позднее. Всё для этого предусмотрено в программе.
В проведении пробного ЕГЭ по информатике задействованы сразу 4 школы: № 24, № 25, № 7 и № 12. Всего, изъявили желание попробовать свои силы на экзамене около 100 выпускников. Свои результаты школьники смогут узнать уже через неделю.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.