назад » Городские будни » 12 Октября 2012 (Общество)

В колледже филиала ДВФУ прошло посвящение в студенты



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Традиционно в эти дни в высших учебных заведениях Находки проходят посвящения в студенты. Колледж филиала Дальневосточного Федерального университета не исключение. Торжественная церемония посвящения в студенты прошла здесь для 136 юношей и девушек.

В актовом зале колледжа филиала Дальневосточного Федерального университета собрались те, кто еще весной сидел за школьной партой. Они сделали выбор в пользу рабочей специальности. Еще пару лет назад такой выбор был неперспективен. Сегодня в колледже ДВФУ готовят специалистов новой для Находки нефтегазовой отрасли. Большая потребность в них есть уже сегодня на действующих предприятиях компаний «Роснефть» и «Транснефть», и многократно возрастет в скором будущем в связи с планируемым строительством Восточного нефтехимического комплекса.

Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа
У студентов есть такое выражение «Рыба гниет с головы, а студент - с хвоста». Поэтому я вам желаю, чтобы никогда у вас не было хвостов ни на одной сессии. Поэтому будьте успешными и будьте счастливыми. Удачи вам, ребята!
К слову, символическую зачетную книжку новоявленным студентам торжественно передали учащиеся старших курсов. Они же подготовили для новичков праздничный концерт, составленный из лучших номеров студенческой самодеятельности находкинского филиала ДВФУ. Своим талантом на сцене блеснули вокалисты, танцевальные коллективы, вузовская команда КВН.
Отметим, что в новом учебном году в колледже филиала ДВФУ в Находке будут обучаться 440 студентов, получающих профессиональное образование на базе 9-ти и 11-ти классов. Как сообщил директор колледжа Виктор Танин, впервые сделан набор на специальность «Переработка нефти и газа». Сразу три группы набрано на «Эксплуатацию газонефтепроводов и газонефтехранилищ» - первый выпуск по этой специальности состоялся в июле. Продолжают обучать в колледже «Экономике и бухгалтерскому учету». По всем специальностям имеются бюджетные места, выплачивается стипендия. Социальный аспект крайне важен, поскольку в колледж часто поступают ребята из малообеспеченных семей и дети-сироты.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.