назад » Городские будни » 06 Сентября 2012 (Опрос)

Эффективна ли маркировка программ для защиты детей от информации – мнение находкинцев



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С 1 сентября 2012 года вступил в действие федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Теперь телевизионные каналы обязаны маркировать все программы, фильмы, клипы и анонсы специальными значками, информирующими о минимальном допустимом возрасте зрительской аудитории.
Мы поинтересовались у горожан, насколько, по их мнению, это нововведение будет целесообразным и эффективным.

Светлана, жительница города Находка
На самом деле в наше время дети уже намного раньше способны воспринимать информацию и, ну, можно попробовать, но я не думаю, что от этого будет большая польза, потому, что это Россия.

Анастасия, жительница города Находка
Всё равно дети, как смотрели, так и будут смотреть эти передачи. Эти фильмы, эти мультики. Ну, я думаю, что это ерунда полная.

Анатолий Владимирович, житель города Находка
Одобрительно отношусь. Потому, что информацию, подаваемую детям, которую они получают, надо фильтровать. Вопрос, не будет ли здесь переборов в другую сторону, не будет ли здесь идеологического воздействия под эту марку. Ну, это уже вопрос, как руководство телевидения это дело будет осуществлять. А так - я «за».

Николай Александрович, житель города Находка
Я думаю, нормально, хорошо. Люди знают уже, детей до скольки просмотры можно показывать. Нормально, конечно, хорошо.

Розалия, жительница города Находка
Если родители будут разрешать смотреть, то неэффективно. Если дети ответственные, если прочитают, что можно смотреть - можно, но насколько я знаю, у нас дети, наоборот - любопытные. Если будет написано, что с плюс шестнадцати, а будет плюс двенадцать, то он явно посмотрит, если родители разрешат, или не будет родителей дома. Поэтому мне кажется… Ну, с одной стороны эффективно, может быть, но с другой стороны, я не знаю.

Валентин, житель города Находка
Я это одобряю. Целесообразно, но вот насчет эффективности чего-то сомневаюсь, потому что дети у нас такие: увидят восемнадцать плюс, они наоборот, начнут смотреть. Это зависит от родителей.

Валентина Николаевна, жительница города Находка
Может быть и повлияет эта мера для вот этих мамаш молодых.

Денис, житель города Находка
Всем без разницы. Смотрят и смотрят. Кому как. До этого смотрели - не было возрастных ограничений, сейчас появились - чего не смотреть.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.