назад » Городские будни » 25 Октября 2012 (Под контролем государства)

В социально-реабилитационном центре «Альбатрос» обнаружена крупа с живыми насекомыми



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На продовольственном складе Находкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних обнаружено свыше 170 килограммов крупы, зараженной живыми вредителями хлебных запасов.

Виталий Саленко, помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора
При проведении плановой выездной проверки КГКУСО «Находкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос» по контролю за соблюдением законодательства в сфере качества и безопасности продуктов переработки зерна, специалистами Россельхознадзора на продовольственном складе детского учреждения выявлен факт хранения нескольких видов крупы, заражённой живыми вредителями хлебных запасов. Проведённые Приморским филиалом ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Россельхознадзора лабораторные исследования проб, отобранных от 171,5 килограммов находящихся на складе реабилитационного центра партий крупы, это крупа рисовая, манная, гречневая, ячменная перловая, ячменная ячневая, пшеничная, горох и пшено, показали, что все партии заражены насекомыми, которыми являются вредители хлебных запасов.
В настоящее время вся некачественная крупа исключена из оборота и уничтожена. В отношении КГКУСО «Находкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.