назад » Городские будни » 23 Октября 2012 (Спорт)

Учебный семинар для приморских каратистов прошёл в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В минувшие выходные, в спортивном комплексе "Портовик" прошёл учебно-тренировочный семинар по каратэ WKF. В нём приняли участие не только воспитанники находкинской Федерации каратэ, но и спортсмены из Владивостока, Уссурийска, Большого Камня и даже Хабаровска. Руководил семинаром заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион Европы и Мира по каратэ Исламутдин Эльдарушев.
Этот визит именитого спортсмена в Находку - второй по счёту. Исламутдин Эльдарушев специально прилетел в наш город из Новосибирска, чтобы поделиться наработанным годами опытом с подрастающим поколением приморских спортсменов. Сам Исламутдин закончил спортивную карьеру два года назад и теперь тренирует новое поколение чемпионов.

Евгений Скрипчук, главный тренер Федерации каратэ WKF Находкинского городского округа
Методики тренировок Исламутдина Эльдарушева очень доступны и полезны именно для подготовки бойцов к кумитэ. Это учёба, это рост, это так же знания, которые пригодятся на соревнованиях, и как учебное пособие всех, кто развивает каратэ WKF.
По словам Исламутдина Эльдарушева, с его последней поездки в Находку, уровень местных спортсменов заметно вырос. И сейчас ребята могут достойно представлять свой город на крупных соревнованиях. Немаловажную роль в этом сыграло упорство самих спортсменов, а так же серьёзная работа тренерского состава.

Исламутдин Эльдарушев, заслуженный мастер спорта России по каратэ
Сейчас видно, что тренерская работа помогла ребятам. Это показывает, что они за год подросли. Есть перспективные спортсмены, которые уже выступают на Российском и международном уровне и дают результаты.
Чтобы потренироваться с чемпионом в Находку съехались лучшие молодые каратисты Приморского края, а так же Хабаровска. Многие из этих ребят уже становились призёрами краевых и всероссийских соревнований. Тем не менее, подобный опыт будет полезен абсолютно всем спортсменам, ведь в скором времени им предстоит череда важных соревнований. В ноябре, самые маленькие каратисты примут участие в чемпионате России. Затем в декабре пройдёт аналогичный чемпионат для спортсменов 14-20 лет.

Игорь Дорошин, президент федерации спортивного каратэ Приморского края
В преддверии этих мероприятий, такой семинар очень важен. Он важен и в техническом и в эмоциональном плане. Пройти этот семинар, эмоционально зарядиться и выступить потом на соревнованиях. Я думаю, что это сыграет свою роль.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Шарипова Анна, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.