назад » Городские будни » 23 Октября 2012 (Увлечения)

Конкурс «Дачник-удачник» прошел в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Дачный сезон подошел к концу, пора похвастать своими богатствами, выросшими на приусадебных участках. Такую возможность предоставили дачникам творческая группа Дома Молодежи, которая организовала для увлеченных традиционную выставку-конкурс «Дачник-удачник». В этом году в конкурсной программе «Дачник-удачник» приняли участие 13 человек. Любопытно, что все они - женщины и все - люди старшего поколения. Как отмечают организаторы выставки-конкурса, из года в год растет не только количество участников, но и представленные на столах композиции все сложнее интересней, что говорит об увлеченности дачников своим делом.

Людмила Шокоть, директор Дома Молодежи
Я думаю, что важно показать, что люди работают, создают. Это ведь все сделано своими руками. Это важно для собственной самооценки, для оценки людьми со стороны. Дачники понимают, что это не просто для стола все выращено, но это еще и для того, чтобы порадовать других. А также в хорошем смысле слова похвастаться – вот я такой, я это умею делать!

Интересно, что выставка в Доме молодежи не ограничилась только представлением необыкновенных овощей и фруктов. На суд жюри, в составе которого работники Дома молодежи, дачники выставили и красивейшие букеты из осенних цветов, и вкуснейшие блюда из выращенных на огороде овощей. Ну, а уж самые талантливые принесли поделки, сделанные своими руками.

Людмила Шокоть, директор Дома Молодежи
Все это достойно высокой оценки. Здесь нет ни одного экспоната, который мы бы могли пройти без интереса. Поэтому, конечно, огромное спасибо всем участникам, а это и участники наших творческих объединений (клуба «Ностальгия», ансамбля «Лейся песня»), это просто жители города, которые ежегодно представляют на конкурс свои работы.
Жюри конкурса оценивала столы дачников по изобилию и красоте представленных на них овощей, фруктов, ягод, поделок и блюд. Но, а главное все это должно составлять гармоничную композицию. Лучшей в своем деле по итогам конкурса была признана Лидия Федоровна Дмитриева. Ее «Дачное изобилие» не оставило равнодушным ни пришедших на выставку гостей, ни жюри конкурса.

Лидия Дмитриева, победительница конкурса «Дачник-удачник»
Я только делаю из своих продуктов. Вот то, что на столе есть, это все с моей дачи! У меня 20 соток, у меня там очень красиво. У меня там такая композиция цветов, ко мне даже дачники все приходят и фотографируются.
Завершилась конкурсная программа выступлением вокального коллектива «Лейся песня» и клуба пожилых людей «Ностальгия».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.