назад » Городские будни » 23 Октября 2012 (Мой город)

Первая очередь нового детского сада будет запущена в ноябре



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



До конца этого года в Находке будет введена в строй первая очередь детского сада № 50 по улице Советская. Две группы на первом этаже здания и две на втором примут 90 дошколят. В пятницу глава Находки Олег Колядин лично оценил готовность здания к открытию.
Здание детского сада № 50 в густонаселённом жилом микрорайоне в течение долгих лет простаивало. Недолго здесь располагался мебельный магазин. А в прошлом году администрация Находки выкупила здание у Приморского морского пароходства с единственной целью - вернуть детям и превратить в полноценный развивающий центр.
Растущая очередь в детские сады не позволяла ждать и работы по восстановлению начались сразу. Ремонт потребовал капительных вложений. Заменены электропроводка, водопроводная и канализационная системы, установлены пластиковые окна и двери. Согласно новым стандартам некоторые стены заменены на облегченные, из гипсокартона. Подрядчики отчитались Олегу Колядину, который в пятницу посетил объект, что из запланированного выполнено 80 % работ. Большая часть помещений готова, в некоторых осталось выполнить внутреннюю отделку. Сейчас подрядчик устанавливает сантехническое оборудование и отопительные системы в отремонтированных группах. После чего рабочие застелют пол линолеумом, радиаторы обошьют решеткой, что обезопасит детей, а уже персонал нового детского сада расставит здесь мебель и игрушки. До конца года открыть планируется две группы на первом этаже здания и две на втором. Все четыре группы будут посещать дети от двух до четырех лет - по информации управления образования очередь из ребят этого возраста самая многочисленная. Для приема первых малышей уже готовы пищеблок и медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы, которые пока будут располагаться в одном помещении. Полностью закуплена мебель, весь мягкий инвентарь и столовое оборудование. Как отметила, заведующая в перспективе в детском саду № 50 малыши не просто будет пребывать, а получать полноценное и всестороннее развитие.

Анна Егорина, заведующая детским садом № 50
До школы ребенок может получить здесь различные дополнительные услуги: то есть, это и английский язык, и занятие физкультурой, и оздоровительные услуги, и изодеятельность, и логопед, и психолог, то есть - будут работать буквально все специалисты.
Ремонт в оставшейся части детского сада продолжится по плану, и, как уверяет заведующая, не помещает безопасному пребыванию здесь малышей. Всего же детский сад рассчитан на 276 малышей. Оставшиеся семь групп откроются уже в следующем году, что, безусловно, решит проблему с устройством ребенка в детсад для родителей большого микрорайона улиц Советская, Мичурина и Пограничная.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.