назад » Городские будни » 22 Октября 2012 (Спорт)

Забегом по шоссе осенний спортивный сезон закрыли легкоатлеты Приморья



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Более 100 спортсменов из городов Владивостока, Артема, Фокино, Партизанска и Находки приняли участие в краевом Чемпионате по легкой атлетике, которые по традиции прошли в нашем городе в воскресенье. Старт краевому Чемпионату по легкой атлетике был дан в час дня. Первыми побежали школьники от 8 до 14 лет. Им предстояло преодолеть дистанцию в 2 километра. Для безопасности спортсменов движение автомобилей по дамбе на время проведения соревнований ограничили. Надо сказать, что дамба, соединяющая два находкинских микрорайона - Пограничная и МЖК, для проведения забега по шоссе лучшее место. Здесь и покрытие дороги отличное, и дальность дистанции подходящая. Впрочем, в этот раз и погода не подвела. В Находку для участия в соревнованиях, закрывающих спортивный сезон, приехали легкоатлеты из городов Приморского края. Самой многочисленной командой оказалась находкинская.

Рафаил Мутагаров, председатель Федерации легкой атлетики Находкинского городского округа
Мы думаем, у нас борьба развернется с территориальным округом города Артема, потому что у них тоже довольно сильные спортсмены. Владивосток не в полном составе приехал, поэтому с ними бороться не будем.

Мария Борисенко занимается легкой атлетикой только полгода. Краевой Чемпионат для нее вторые серьезные соревнования. Надеется, что находкинскую команду своим результатом не подведет.

Мария Борисенко, участница Чемпионата Приморского края по легкой атлетике город Находка
Бег - это, я считаю, такой доступный вид спорта. Я всегда любила бегать и решила пойти. До этого занималась другими видами спорта, но мне не очень нравилось, а на атлетику хожу прямо с желанием.
Сразу после юных легкоатлетов побежали ребята постарше. В этом забеге принял участие и 76 летний ветеран. Дистанция для мужчин в этом забеге составила 6 километров, девушки бежали 4. По итогам Чемпионата находкинская команда оказалась сильнейшей. В личном зачете у наших легкоатлетов 11 первых мест, 5 - вторых и 4 - третьих. В командном зачете находкинская команда заняла первое место, вторыми оказались спортсмены из Артема, третье место в командном зачете досталось партизанским легкоатлетам.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Шарипова Анна, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.