назад » Городские будни » 19 Октября 2012 (Образование)

В средней школе №10 продолжается масштабная реконструкция чердачного перекрытия



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В средней школе №10 продолжаются масштабные ремонтные работы по замене чердачного перекрытия, которое обрушилось в июне этого года. Уже сейчас строители заканчивают монтаж металлических конструкций и приступают к утеплению новенькой крыши. Параллельно ведутся работы и внутри здания. Напомним, что 28 июня в одном из кабинетов средней школы №10 обрушилось чердачное перекрытие. Нагрузки не выдержали деревянные балки старого здания, которому в этом году исполнился 61 год. Специалисты Института ДальНИИС обследовали состояние перекрытий и выдали заключение о необходимости их полной замены. В августе, глава Находки Олег Колядин провёл выездное совещание в учреждении. Глава города, поручил отделу капитального строительства подготовить все необходимые сметы и в кротчайшие сроки приступить к ремонту здания.

Ирина Василенко, директор Муниципального учреждения «Централизованная бухгалтерия муниципальных образовательных учреждений»
На сегодняшний день, этому учреждению выделено 5 млн. 650 тыс. рублей, для того, чтобы начать работы по капитальному ремонту этого здания. Проводит работы ООО "Старт". Они выиграли у нас муниципальный контракт на 4 млн рублей.
Сегодня, работы в здании школы выполнены практически на 60%. Разобрана вся верхняя часть перекрытия между третьим этажом и крышей. Установлены новые, более прочные металлические конструкции, которые в будущем будут препятствовать разрушению крыши. Рабочие уже начинают утеплять потолочные конструкции. Затем они приступят к ремонту спортивного зала и установке новых стеклопакетов. Все работы подрядчик обещает выполнить к декабрю текущего года. После этого начнётся внутренняя отделка помещений.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.