назад » Городские будни » 10 Октября 2012 (Патриот)

В Находке завершился финальный этап традиционной военно-спортивной игры «Зарница»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На территории войскового стрельбища Службы пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю сегодня прошёл финальный этап ежегодной военно-спортивной игры «Зарница». В нём приняли участие 4 сильнейшие команды школьников, отобранные по результатам отборочного этапа игры. Организатором соревнований выступил отдел по делам молодёжи, совместно с управлением образования администрации Находки и военным комиссариатом города.
В финальный этап традиционной "Зарницы", в этом году, вышли команды школ №3, №10, №26 и №23. Ребята показали отличные результаты во время отборочного этапа соревнований. Финал включал в себя традиционные для "Зарницы конкурсы: смотр строевой подготовки и песни, сборка-разборка автомата Калашникова, стрельба из винтовки, бросок гаранты на дальность, конкурс по оказанию первой медицинской помощи. Особенно напряжённой выдалась заключительная эстафета, в которой ребятам пришлось одевать специальный химзащитный костюм и переносить раненного товарища на носилках. Завершились соревнования церемонией награждения. Представители отела по делам молодёжи и военного комиссариата города вручили призы лучшим командирам, а так же ребятам, которые отличились в отдельных конкурсах. По итогам же соревнований, самыми спортивными оказались ученики школы №23. Второе место получила школа №10, третье - 26 школа. Четвертыми стали ребята из третьей школы. Командам вручили дипломы и медали, а так же походные наборы. Организаторы соревнований отметили, что в этом году абсолютно все школьники показали отличный уровень подготовки.

Роман Ермаков, ведущий специалист отдела по делам молодежи администрации Находкинского городского округа
Нужно сказать, что все ребята молодцы. У нас, в этом году, есть команда, которая впервые за всю историю попала в финал Заринцы. Это команда 10 школы. Причём, они сразу заняли 2-е место. Это показывает, что ребята очень серьёзно подошли к подготовке. Ну а 23 школа как обычно на высоте, молодцы.
А в конце соревнований семиклассников ожидал приятный сюрприз – показательное выступление служебных собак Пограничного управления ФСБ России.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Монтаж: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.