назад » Городские будни » 09 Октября 2012 (Спорт)

«Бои без правил» впервые прошли в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке прошел Отрытый турнир по смешанным единоборствам. Бои провели в совершенно новом для нашего города формате - ринг установили в развлекательном комплексе «Даймонд», а к участию в поединках пригласили лучших спортсменов Находки, Владивостока и Хабаровска. Находкинские Федерации кудо и прикладного рукопашного боя на спортивной арене обычно ярые соперники. Турнир по смешанным единоборствам исключение - на ринге спортсмены федераций соратники по команде, а их тренеры - единомышленники.
Идея провести подобный турнир возникла уже давно, реализовать мечту получилось только сейчас.

Виктор Данилюк, президент Федерации прикладного рукопашного боя и боевого самбо
Находка впервые смогла выставить семь вполне именитых спортсменов, хоть и молодых, но уже довольно состоявшихся. Наши ребята сейчас будут противостоять спортсменам Владивостока, Хабаровск и Ливадии тоже довольно таки перспективных.
14 бойцов. Семь поединков. Три раунда по три минуты. Бои без правил - именно так позиционировали организаторы Открытый турнир по смешанным единоборствам. А фактически, говорит Виктор Данилюк - организатор турнира, он же и главный судья соревнований, правил на ринге более чем достаточно.

Виктор Данилюк, президент Федерации прикладного рукопашного боя и боевого самбо
На самом деле правил очень много. Например, нельзя добивать лежачего в голову ногами. Например, нельзя наносить удары головой в голову. Их очень много, запрещены удары нечестные, такие как в пах, в глаза. В общем, свод запретов довольно обширный. А почему по смешанным, потому что разрешены различные виды техник как ударные, так и борцовские.
В судействе Виктору Данилюку помогали президент Федерации кудо Владимир Резепкин и участник боев по панкратиону, хабаровчанин Гаджи Зайпулаев. В первом поединке находкинец Илья Щитков столкнулся с хабаровчанином Малавжуном Болатаевым. Нашему кудоисту бой с кандидатом в мастера спорта по вольной борьбе дался не просто. На второй минуте второго раунда Малавжун Болатаев нокаутировал Илью Щиткова ударом ноги в голову. Находкинскому спортсмену потребовалась медицинская помощь.Во втором бою на ринге встретились находкинец Фарух Ашуров и боец из Владивостока Ренат Гаджибеков. И здесь гость оказался сильнее нашего спортсмена, несмотря на титул серебряного призера Дальнего Востока по кудо. Победа ушла Ренату Гаджибекову в первом же раунде. Третий бой также оказался для находкинца Дмитрия Ястребова неудачным. Судьи досрочно отдали победу ливадийцу Сергею Кущ. И наконец, четвертый поединок принес долгожданную победу нашей команде. В бою с Никитой Афониным из Хабаровска преимущество находкинца Джафара Исмаилова было неоспоримым.

Джафар Исмаилов, победитель
Тяжело победа далась, но я готовился. Я знал, что поддержки будет много. Постарался, и победил. И поддержка помогла, и много людей знает меня. Знает, что я выиграю, а я это доказываю!
Три оставшихся поединка вечера также обещали быть победоносными. Однако находкинец Туран Шахвердиев в пятом бою турнира с хабаровчанином Павлом Бердником потерпел поражение. Большие надежды президент городской Федерации кудо Владимир Резепкин возлагал на Андрея Гришина, ему, как и большинству других находкинских бойцов всего 18, но спортсмен он опытный и с большими перспективами, отмечает тренер.

Владимир Резепкин, президент Федерации кудо города Находка
Гришин он уже трехкратный победитель России по кудо, уже дважды был чемпионом по армейскому рукопашному бою Дальнего Востока. Уже выступал на профбоях в Хабаровске, стал Чемпионом Хабаровска по боевому самбо. И таких вот у нас… Ястребов Дмитрий - он у нас серебряный призер Чемпионата России. То есть все такие титулованные, с улицы не набирали, однозначно.
Надежды, к сожалению, не оправдались - в поединке с Андреем Гришиным победил Алин Колков из Владивостока.
Как оказалось, победа Джафара Исмаилова оказалась единственной в копилке находкинской команды. И даже Иван Стельмах, который в апреле этого года стал победителем Открытого Международного турнира по панкратиону не смог добавить золото счету находкинцев. В последнем, супер-бою победу над Иваном одержал Шамиль Магомедов из Владивостока.
Впрочем, оправдываться находкинским спортсменам не за что. Бойцы доставили огромное удовольствие зрителям красивейшими схватками. Ведь турнир такого формата в Находке проводили впервые.

Владимир Резепкин, президент Федерации кудо города Находка
В России сейчас к этому отношение немножко поменяли. Потому что Олимпиада, можно сказать, образовалась у нас от настоящих мужчин, от гладиаторов пошло. Так что из истории это не вычеркнешь. У нас есть много видов спорта, но пошло именно от этого.

В перспективе турниры по смешанным единоборствам, подобным прошедшему, организаторы планируют проводить как минимум дважды в год.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.