назад » Городские будни » 06 Октября 2012 (Бизнес-стиль)

О законных способах минимизации налоговых платежей предпринимателям рассказали на бесплатном семинаре



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Предприниматели Находки повышают правовую грамотность на бесплатных семинарах, которые проводятся по инициативе городской администрации. Очередная обучающая встреча была посвящена налоговому планированию.

В Международном морском клубе перед предпринимателями выступил юрист по налоговому праву, налоговый консультант Евгений Каргополов из Владивостока. Он рассказал участникам встречи о налоговом планировании.

Ирина Корченкова, главный бухгалтер на предприятии
Чтобы быть уверенной, действительно, в законодательстве семинары эти необходимы. Потому что очень много всяких поправок, поэтому очень нужны.
Основной темой семинара стали различия между законной минимизацией налогообложения и уклонением от уплаты платежей. Практикующий юрист дал рекомендации, как выявить недобросовестных контрагентов, избежать работы с фирмами «однодневками».
Каждую тему Евгений Каргополов проиллюстрировал примерами из собственной судебной практики.

Евгений Каргополов, юрист по налоговому праву
Вы знаете, что сейчас существуют различные мошеннические схемы с уплатой налогов. Здесь присутствуют уважаемые главные бухгалтеры, которые сами могут быть заложником недобросовестных руководителей, которые в целях получения выгоды, в личных интересах могут довести дело до то, что люди попадут под уголовную ответственность. Я сегодня расскажу присутствующим, какие существуют незаконные схемы минимизации налогообложения. Что такое фирмы-однодневки. Как уменьшить риски при отношениях с указанными фирмами. Как вообще определить такие компании и как избежать с ними отношений. Как убедить своего руководителя, что с указанными компаниями лучше не следует сотрудничать, потому что все может закончится в итоге уголовным наказанием.
Администрация Находки проводит бесплатные обучающие семинары для предпринимателей регулярно в рамках муниципальной целевой программы развития малого и среднего бизнеса. Добавим, что муниципальная программа разработана и принята администрацией Находки для оказания всесторонней помощи предпринимателям.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.