назад » Городские будни » 03 Октября 2012 (Мой город)

Долгожданная морская набережная пришлась находкинцам по душе



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Муниципальный пляж в бухте Прозрачной становится все популярнее среди жителей Находки. Даже в будние дни здесь многолюдно – по новой набережной прогуливаются молодые пары, семьи с детьми и пожилые горожане.

Солнечная и не по-осеннему жаркая погода еще позволяет жителям и гостям Находки насладиться отдыхом у моря. Благо, что теперь это можно сделать, не выезжая далеко за пределы города. Новая благоустроенная набережная вдоль бухты Прозрачная только приобретает законченный вид, но уже набирает популярность у любителей прогулок на свежем воздухе. Востребованы многочисленные скамейки, установленные в нишах из натурального камня. С комфортом здесь можно отдохнуть и полюбоваться морским пейзажем.
Добавим, что запланированные на этот год работы по благоустройству набережной подходят к завершению. Строители укладывают последние метры брусчатки на левой стороне пляжа. Еще весной до бухты Прозрачной была построена новая двуполостная дорога, которая обеспечила транспортную доступность побережья. В асфальт одета дамба между бухтой и озером, здесь же оборудованы парковки для транспорта. Вдоль дорог на подъезде и на самом пляже появилось освещение, приезжать к морю теперь удобно и безопасно в любое время суток.

Проект создания в районе бухты Прозрачной муниципального общественного пляжа реализует администрация Находки. При выборе данной территории под перспективное развитие учитывалась ее доступность для горожан, в том числе и тех, кто не имеет личного транспорта. Бухта расположена неподалеку от крупного жилого массива, летом многие ходят на море даже пешком. Доехать до пляжа можно и на одном из городских автобусных маршрутов.
Масштабные изменения ждут бухту Прозрачную в перспективе. Здесь появятся точки общественного питания, спортивные сооружения, детские площадки, лодочные причалы и развлекательные комплексы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Источник: Пресс-служба администрации НГО , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.