назад » Городские будни » 02 Октября 2012 (Спорт)

Победителей первой городской спартакиады школьников наградили в администрации города



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В администрации Находки наградили победителей первой городской спартакиады школьников. Заслуженные награды участникам большого спортивного события вручил глава Находки Олег Колядин.

В течение двух дней 24 команды школьников, в состав каждой из которых входило по 30 человек, соревновались в четырех видах спорта - это мини-футбол, легкая атлетика, файв-болл, и совершенно новый для Приморского края - граунд-гольф. И если в первых трёх видах победителей ещё можно было предсказать, то в граунд-гольфе определить лидера было практически невозможно: все ребята соревновались на равных. Состязания по всем дисциплинам проходили на площадках и в залах детско-юношеской спортивной школы «Водник».
На торжественной церемонии награждения в администрации города собрались директора и учителя физкультуры, участвовавших в первой спартакиаде школ. Глава Находки Олег Колядин поздравил участников и отметил хороший уровень спортивной подготовки школьников.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Я уверен, что и внутри школы команды сдружились и лучше узнали друг друга. В школах теперь знают, кто лучший легкоатлет, поскольку на соревнованиях было видно: кто-то из последних сил добегал эту тысячу метров, а кто-то очень легко пробегал и показывал хорошие результаты, имея хорошую физическую форму занимаясь в спортивной секции. В любом случае это большой плюс и большая польза.
Так же глава города выразил благодарность учителям физкультуры, готовившим ребят к соревнованиям.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
В целом, наша спартакиада прошла очень успешно и показала, что школах ведётся активная работа. Учителям физкультуры огромное спасибо неравнодушие, за то, что ребята боролись до конца, соревновались.
Присоединился к поздравлениям и депутат Законодательного Собрания Приморского края Руслан Маноконов.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края
Спасибо всем за работу, особенно преподавателям, которые верят в своё дело. Многих мы сами знаем с детства. Я вот сам когда-то учился в школе и тоже тренировался. Приятные воспоминания, приятные впечатления. Всем успехов, всем удачи и конечно же здоровья детям. И конечно успехов нашим тренерам, преподавателям.
Лучшим командам по итогам спартакиады глава Находки лично вручил заслуженные медали, кубки и грамоты. Третье место получила команда школы №14. Вторыми стали ученики 7 школы. Первой же стала команда третьей школы. Ребята показали отличные результаты во всех видах соревнований. И это при том, что у школы даже нет собственного спортивного зала.

Татьяна Петрикант, директор МБОУ СОШ №3
К спартакиаде, в общем-то, начали готовиться с первых дней сентября, поскольку уже знали о том, что такое мероприятие будет в городе. И вот Сергей Владимирович Ткаченко, и новый преподаватель Ольга Спартаковна, начали отбор кандидатур ещё на уроках физкультуры, во внеклассной работе ещё в первых числах сентября. Ну а теперь бы работу продолжим дальше, и уже ко второй спартакиаде будем готовы. Надеюсь, что выступим ещё лучше.
В будущем, администрация города планирует сделать спартакиаду школьников ежегодной. Уже обсуждается вопрос о возможности введения новых видов соревнований, а так же расширению числа участников в каждой команде. Так что теперь, школьникам на уроках физкультуры придется изрядно попотеть, ведь первые места в соревнованиях никогда не достаются просто так.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.