назад » Городские будни » 24 Сентября 2012 (Спорт)

Находкинские тхэквондисты вернулись с Чемпионата мира



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Федерация тхэквондо ITF образована в Находке в 2009-м году. За прошедшее с того момента время находкинские спортсмены под руководством тренера Дмитрия Ляна не раз становились лучшими на соревнованиях различного уровня. В сентябре этого года они испытали свои силы на Чемпионате мира, пошедшем в столице Канады Оттаве.

О поездке, о том, чего удалось добиться находкинцам за океаном, журналистам рассказал Дмитрий Лян, старший тренер Находкинской федерации тхэквондо ITF и весьма титулованный спортсмен.
Вместе с ним в Думу Находки пришли и его воспитанники, участники чемпионата мира: чемпион России 2012-го года Джамбулат Амбалаев и также чемпион России этого года Сергей Ким.

Дмитрий Лян, старший тренер Находкинской федерации тхэквондо ITF
Ребята впервые на таких больших соревнованиях выступили, и довольно неплохо. Они защищали не только честь города, но и честь всей нашей страны. Джамбулат выступил довольно хорошо. Прошел два круга, проиграл спортсмену из Аргентины, который стал Чемпионом мира. У Сергея Ким тоже также за спиной еще не было таких крупных соревнований, как Чемпионат мира или чемпионат Европы. Он тоже прошёл два круга. Проиграл бразильцу. Есть нам ещё над чем работать, чему учиться. Действительно, уровень соревнований очень высокий, участников было более пятисот человек.

Сергей Ким, абсолютный чемпион России по тхэквондо ITF
Если на уровне Приморского края выходишь на соревнования, дерёшься, и есть сильные, есть слабые, а на чемпионате мира все сильные. Смотришь на любой даян, поворачиваешься на любой из шести, и там на каждом сильные соперники дерутся. И какой-то маленький страх. Сам выходишь – сначала страх, потом уже чувствуешь себя уверенней и работаешь как учили.
По словам Дмитрия Ляна, который, кстати, сам стал призером соревнований в составе сборной команды России, совершенствовать свое мастерство в тхэквондо можно бесконечно и сейчас команда Находки со всей серьёзностью готовится к новому ответственному соревнованию – кубку Законодательного собрания Приморского края, который пройдёт в пятый раз именно в нашем городе.

Дмитрий Лян, старший тренер Находкинской федерации тхэквондо ITF
К нему мы на сегодняшний день готовимся очень серьезно. Сегодня поддерживает нас Администрация города, спорткомитет. Мы говорим им большое спасибо.

Также Дмитрий Лян выразил благодарность всем, кто помог ребятам поехать на чемпионат мира: кроме Администрации Находки, это, конечно, родители, чеченская, азербайджанская, дагестанская диаспоры, руководитель спортклуба «Ферра.ри», спонсоры.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.