назад » Городские будни » 24 Сентября 2012 (Мой город)

У Центральной городской аптеки Находки юбилей — 60 лет со дня основания



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



15 сентября Центральной городской аптеке Находки исполнилось 60 лет. Все эти годы муниципальное предприятие остается ведущим на фармацевтическом рынке города по товарообороту, ассортименту и видам оказываемых услуг. Свой юбилей Центральная городская аптека Находки отпраздновала торжественным собранием в международном морском клубе. Лучшим работникам предприятия вручили награды от Министерства здравоохранения, Законодательного Собрания Приморья, администраций края и города.

На момент своего открытия, в сентябре 1952 года, фармацевтическое предприятие располагалось в небольшом помещении на улице Московской, ныне Ленинской. Тогда коллектив аптеки насчитывал всего пять человек. Сегодня «Центральная городская аптека» - это крупное фармацевтическое предприятие, которое объединяет шесть аптек и семь аптечных пунктов, ежедневно обслуживающих более двух тыс. человек. В настоящее время на предприятии трудятся 127 квалифицированных специалистов.

Центральная городская аптека предлагает широкий ассортимент лекарственных средств, товаров для здоровья и разнообразный спектр услуг. В аптеке работает фитобар, в котором предлагают кислородные коктейли, лекарственное мороженное, настои и отвары. Врач-консультант оказывает бесплатную помощь в подборе лекарств и лечебной косметики. Ассортимент аптеки включает в себя более 15 тыс. наименований. Предприятие также выполняет индивидуальные заказы на препараты, которых не оказалось в наличии. Практикуется доставка лекарств на дом одиноким тяжелобольным людям. Кроме этого, городская аптека имеет свой производственный отдел. Здесь фармацевты и провизоры изготавливают по заказу стерильные растворы, микстуры, порошки. Своими препаратами аптека обеспечивает медицинские организации и предприятия не только города, но и всего края.

Вместе с тем, специалисты предприятия развивают различные формы социальной работы и поддержки малообеспеченных слоев населения. К примеру, в этом году в Находке начала работать первая социальная аптека, предлагающая лекарства и изделия медицинского назначения по минимальной цене. Со скидками в определенные дни недели и часы реализуют медикаменты еще четыре аптечных пункта.

На торжественном собрании, с юбилейной датой специалистов и директора Центральной городской аптеки Илону Бруйло поздравили представители Министерства здравоохранения, администрации Находки и законодательного собрания края.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края
Всем работникам огромное спасибо, потому что любая работа складывается из любви к своему делу, из любви к своей профессии, из отношения к людям, которые приходят к вам с какой-то проблемой. Огромное вам спасибо, всех с праздником, всем вам хорошего настроения. Я думаю, мы действительно достойны называться лучшими в крае, лучшими в городе. Вы – лучшие!
Лучшим работникам предприятия были вручены почётные дипломы и грамоты от администрации города, министерства здравоохранения России и законодательного Собрания Приморского края. Таковых оказалось не мало, ведь в Центральной городской аптеке работают только лучшие из лучших.

Илона Бруйло, директор МУФП «Центральная городская аптека»
Конечно, всё это - заслуга наших сотрудников. Огромное спасибо им за опыт, знания, их чуткость, за умение грамотно обслуживать население. Поэтому огромное им спасибо, здоровья, счастья им и их семьям, всего самого благополучного. И, конечно, процветания нашей аптеке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.