назад » Городские будни » 21 Сентября 2012 (Здоровье)

В поселке Певростроителей наконец появится аптека



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В поселке Первостроителей строится здание аптеки. Для отдаленного находкинского микрорайона Врангель это действительно социально важный объект, которого долгое время здесь не было. Жители поселка неоднократно обращались в администрацию городского округа с просьбой обеспечить район, где проживают порядка 3000 жителей аптечным киоском.

Уже несколько лет жители поселка Первостроителей не могут купить препараты первой необходимости, не говоря уже о дорогостоящих лекарственных средствах. Для этого людям приходится ехать в соседний - Береговой, что, как минимум неудобно. Аналогичная ситуация и в поселках Козьмино и ГПТУ.
В связи с остротой этого вопроса, администрация Находки предположила одному из предпринимателей, у которого уже есть успешный аптечный бизнес, открыть филиал и в поселке. Уговаривать долго не пришлось. Предприниматель не просто арендовал помещение, он решил построить капитальное здание для будущей аптеки.
Строящаяся аптека решит наболевший вопрос, уверены в администрации Находки. Тем более, что здесь будут вести прием и ряд специалистов.

Александр Белов, заместитель главы Находкинского городского округа
Там будет пару кабинетов, куда мы будем приглашать врачей за небольшую плату, чтобы людям не ездить в Находку. Особенно, когда люди приболели, сами понимаете, насколько это сложно добраться до Находки и вернутся назад. Здесь будет организован прием не только каких-то клинических врачей, но и расписан график и люди его будут знать. Все специалисты будут приезжать. Ну и соответственно будут все лекарства в этой аптеке продаваться. Аптека строится такая капитальная, как говорится, надолго и всерьез.
Потерпеть жителям осталось недолго. Предполагается, что новая аптека в поселке Первостроителей откроется уже весной следующего года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.