назад » Городские будни » 18 Сентября 2012 (Происшествие)

Во Владивостоке сошел оползень в районе трассы «Седанка-Патрокл»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Приморском крае проводится доследственная проверка по факту схода оползня на участке трассы «Патрокл - Де-Фриз - Седанка» во Владивостоке.

В ночь на 17 сентября еще до начала дождей на трассе «Патрокл - Де-Фриз - Седанка» в районе улицы Добровольского произошло осыпание скалы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 216 УК РФ (216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ). При проведении осмотра места происшествия установлено, что в результате схода оползня дорога и расположенный неподалеку газопровод не повреждены. По предварительным данным, произошло смещение скальных пород, что вызвало частичное сползание подпорной бетонной стенки.

Игорь Петеримов, и.о. директора департамента дорожного хозяйства администрации Приморского края
Оползень – это рядовое природное явление, которое рано или поздно может произойти практически на любом участке. У нас довольно сложный горный рельеф, довольно сложные климатические условия и данная ситуация не является чем-то из ряда вон выходящим.
В настоящее время проводятся работы по разборке завалов, а также проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Добавим, что по распоряжению губернатора края Владимира Миклушевского создана специальная комиссия по расследованию причин возникновения оползня.
Интересно, это не первое ЧП на новой трассе, построенной к саммиту АТЭС. 12 июня в районе улицы Космонавтов из-за дождя произошел обвал грунта, и рухнула часть дороги. Под тонами камней оказались близлежащие гаражи и автомобили.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.