назад » Городские будни » 17 Сентября 2012 (Мой город)

Обновлённый детский сад в посёлке Южно-Морской



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В детском саду "Дюймовочка" в поселке Южно-Морской завершился капитальный ремонт четырёх из шести групп. На масштабные работы из бюджета Находкинского городского округа было выделено 3 млн. 700 тыс. рублей.

Здание детского сада "Дюймовочка" уже давно требовало капитального ремонта. За годы использования, в учереждении испротились полы и сантехника, потрескались окна. Старая ливневая канализация уже не выдерживала потоков дождевых вод. После очередной зимы фундамент здания и вовсе просел, по стенам пошли глубокие трещины, а пол начал буквально ходить под ногами. В апреле руководство детского сада и администрации города приняли решение закрыть две аварийные группы на ремонт. В кротчайшие сроки был проведён конкурс, и уже 1 августа подрядчики приступили к работам.

За полтора месяца помещения детского сада буквально преобразились. В четырёх группах были отремонтированы туалетные комнаты: полностью заменена сантехника, уложен кафель. В трёх группах, после укрепления фундамента, полностью заменили пол. Кроме этого, подрядчик обновил раздевалки, фасад и выполнил работы по строительству ливневой канализации вокруг учреждения. Не остались в стороне и родители дошколят. Их усилиями были отремонтированы спальные помещения и музыкальный зал.

Елена Маринченко, заведующая МБДОУ "Дюймовочка" посёлок Южно-Морской
Конечно, родители оказали очень большую помощь. Приходили все, не отказывались, и красили, и белили. Без них мы бы ремонт сделать не смогли.
Сейчас в детском саду идёт наполнение групп. Дети в плановом поряжке проходят медицинскую комиссию. А между тем, в скором времени в учереждении планируется новый этап ремонта.
Елена Маринченко, заведующая МБДОУ "Дюймовочка" посёлок Южно-Морской
В конце этого месяца начнётся ремонт холодного водоснабжения, потому что детскому саду уже 43 года будет, и за это время его ниразу не меняли. Управление образования приняло решение выделить 500 тыс рублей на его ремонт. Смета уже составлена и все документы пошли на конкурс.
Для удобства родителей, работы будут проводится планомерно, в выходные дни. Это позволит не закрывать группы на время ремонта. Так же, в течение года, в здании планируется полная замена окон.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.