назад » Городские будни » 12 Сентября 2012 (Мой город)

Находкинские волонтёры вернулись из Владивостока



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Неделя саммита АТЭС - 2012 подошла к концу. Завершили свою работу и волонтёры, трудившиеся всё это время не меньше, чем мировые лидеры экономики. В числе счастливчиков, которым удалось поработать на саммите оказались и Находкинские студенты. Некоторые из них уже вернулись в родной город с новыми впечатлениями.

На саммит АТЭС из Находки отправились 144 студента. Все они отличники в учёбе и активные участники городских мероприятий. Ребята вернулись из Владивостока с новым опытом и, конечно же множеством новых впечатлений, которыми сразу же поспешили поделиться.

Максим Королёв, студент, волонтёр саммита АТЭС – 2012
Для меня саммит АТЭС - это мировое событие. И очень приянтно, что мне выпала возможность поучастовать в нём. Это ,безусловно, невероятный опыт, который выпадает очень редко. А так же это великолепная возможность проявить себя, усовершенстовать свои языковые знания, познакомиться с новыми интересными людьми. Ну и, если посчастливится, увидеть глав гостударст. Что мы и сделали.
Волонтёрам саммита приходилось выполнять коллосальный объём работы: они встречали и сопровождали иностранные делегации, помогали гостям с ориентированием по городу, обеспечивали работу протокольных мероприятий и рабочих заседаний.

Владимир Прокопенко, студент, волонтёр саммита АТЭС – 2012
Я работал в аэропорту: встречал людей и делегатов. Это была очень интересная работа. Благодаря саммиту АТЭС я встретил много хороших знакомых и познакомился с хорошими ребятами.
Для общения с иностранцами волонтёрам приходилось использовать всё своё знание английского языка, от которого, кстати, и завислела их должность на Саммите. Несмотря на возникающие порой трудности, ребята получали массу удовольствия от своей работы.

Виктория Нипомнящих, студентка, волонтёр саммита АТЭС – 2012
Больше всего мне запомнилось общение с другими людьми. Люди приезжали разные, бывали разные ситуации, нужно было что-то объяснить, рассказать. Естественно приходилось использовать знание английского языка, потмоу что без этого никак на международном событии. Очень много появилось новых друзей, в том числе и иностренцев, в том числе и делегатов которые приезжали. Было очень здорово, весело и интересно.
Всем студентам, работавашим на саммите, вручили памятные подарки: электронные книги, куртки с логотипом АТЭС, а так же большую познавательную книгу на английском языке. Особо отличившиеся волонтёры были награждены туристической поездкой в Японию. В их числе оказались и Находкинские ребята.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.