назад » Городские будни » 11 Сентября 2012 (Политика)

Владивосток готовится к проведению Парламентского форума АТР



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Меньше чем через полгода после завершения саммита АТЭС Владивосток ожидает ещё одно крупное международное событие. Площадкой для январской сессии Парламентского форума АТР, возможно, станет всё тот же университетский кампус на острове Русском. Эту информацию во время рабочей встречи озвучили губернатор Владимир Миклушевский и заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов.

За событиями саммита заместитель председателя Совета Федерации наблюдал со стороны, и на встрече с губернатором Приморья, признался, что испытывал гордость за Россию, Приморье, и за остров Русский. У руководства страны есть серьёзные намерения работать в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а в Приморье появилась уникальная площадка для международных встреч.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края
Президент принял решение и я за это я ему очень благодарен и университет очень благодарен - все оборудование, которое сейчас завезли, а там оборудования больше чем на миллиард рублей, все останется.

Ильяс Умаханов, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Это очень хорошо, это снимает огромное число организационных проблем для всех на последующих форумах.
Позже, на совещании, Владимир Миклушевский подчеркнул - для Владивостока и для ДВФУ сейчас важно, не терять темп, который набрали во время саммита, и уровень подготовки. Уникальный опыт пригодится и на другом, не менее ответственном событии. Уже в январе следующего года пройдет 21-й сессия Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума.
Ильяс Умаханов, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Было бы правильно максимально использовать инфраструктуру для проведения АТПФ и для последующих. Я рассчитываю, что через какое-то время мы с Приморским краем и с советом федерации, палатами регионов подпишем рамочное соглашение, чтобы мероприятия проводились, в том числе и в Приморском крае.
Сейчас участникам оргкомитета предстоит решить много вопросов - от формирования повестки дня форума до размещения делегатов. Открытие сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума намечено на 27 января.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.