назад » Городские будни » 30 Августа 2012 (Экология)

Тушу малого полосатика вынесло на пляж во Врангеле



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



29 августа на один из пляжей в районе Врангеля вынесло кита-полосатика. Как предполагают спасатели морскому млекопитающему винтом судна срезало голову, на берегу он оказался уже мертвым.

В этом трупе, облепленном мухами, едва угадывается одно из красивейших морских существ. Специалисты, которые уже побывали на месте, говорят, тело принадлежит киту полосатику. Длина безголового трупа около 3 метров. Голову, как предполагают специалисты, киту срезало винтом судна. Некоторое время труп находился в море, пока штормовой волной его не вынесло на пляж. У кита отсутствуют плавники, скорее всего, объели рыбы.
На берегу мертвый кит-полосатик находится уже сутки. Труп источает нестерпимый запах и его уже начали объедать мухи. Что с ним делать, предприниматели, арендующие территорию пляжа, не знают.
Напомним, в начале прошлого лета в бухте Анна и у берегов острова Лисий были обнаружены два трупа китов-полосатиков. В отличие от найденного во Врангеле, они не имели внешних повреждений. Причина же смерти малых полосатиков так и неизвестна. Экологи делали предположения о причастности военных к гибели морских животных, но
руководитель Группы информационного обеспечения ТОФ эту информацию опроверг.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.