назад » Городские будни » 29 Августа 2012 (Экономика)

В Находке прошло совещание Совета директоров Ассоциации морских торговых портов России



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Глава Находки Олег Колядин принял участие в работе выездного совещания Совета директоров Ассоциации морских торговых портов России. Встреча руководителей отраслевых организация состоялась в администрации ОАО «Восточный порт».

К участию в заседании были приглашены представители Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства морского и речного транспорта, Администрации Приморского края, ОАО «Российские железные дороги» и ФГУП «Росморпорт».
В ходе региональной части совещания, посвященной перспективам развития портов Приморского края, обсуждались вопросы увеличения пропускной способности железной дороги в связи с реализацией инвестпрограмм, заявленных морскими портами.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
На сегодняшний день мы видим, какие изменения происходят у нас, какая модернизация портовых сооружений ведется, модернизация железнодорожных станций. Что позволяет с уверенностью говорить о том, что грузооборот будет постоянно увеличиваться.
Олег Колядин отметил, что Находка среди портов России уверенно занимает по грузообороту третье место. По итогам шести месяцев 2012 года стивидорные компании Находкинского городского округа переработали более 29 миллионов тонн различных грузов.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Порты, которые находятся на территории Находки, являются основными поставщиками в городской бюджет, в краевой бюджет, и, безусловно, в федеральный бюджет. Первоначально Находка формировалась, как город-порт. И сегодня Находка является портовым городом номер три в России. Поскольку 12 % всего грузооборота портов принадлежит городу Находка.
Участвующий в совещании врио первого вице-губернатора Приморского края Сергей Сидоров отметил, что ближайшие годы руководство региона намерено посвятить вопросам развития портовой системы края.
Кроме того, Сергей Сидоров поддержал предложение исполнительного директора АСОП Серика Жусупова рассмотреть возможность поддержки новых портовых проектов из бюджета Приморского края.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Первый вице-губернатор Сидоров Сергей Васильевич отметил, что он готов этот вопрос обсуждать более детально, для того, чтобы налог на имущество портов был перераспределен в сторону их развития.
Начальник Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) Михаил Заиченко заявил о высокой заинтересованности железной дороги в развитии новых портовых проектов. Только в 2012 году инвестиции ДВЖД в инфраструктурные проекты превысили 32 миллиардов рублей. Вместе с тем он подчеркнул, что не все проекты смогут быть реализованы за счет инвестиционного бюджета ДВЖД. Поэтому важно своевременно согласовывать планы частных инвесторов и ОАО «РЖД», подвела итог дискуссии заместитель директора департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Надежда Жихарева.
Стивидорные компании, в свою очередь, рассказали о собственных планах по развитию бизнеса, о модернизации перегрузочного оборудования и совершенствовании обработки железнодорожных составов. Так ОАО «Восточный Порт» в рамках своей семилетней программы модернизации оборудования, рассчитанной на период до 2015 года уже потратило более 1 миллиардов рублей. Эти средства позволили не только увеличить объем грузоперевалки угля через терминал, но и повысить надежность выгрузки вагонов. По итогам 2012 года порт рассчитывает довести грузооборот почти до 18 миллионов тонн.
Ассоциация морских торговых портов объединяет более 50-ти отраслевых организаций и предприятий морского транспорта России. Основной задачей Ассоциации является координация усилий профессионального сообщества по созданию условий для эффективного развития предприятий и реализации транспортного потенциала страны.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.