назад » Городские будни » 03 Сентября 2012 (Международные отношения)

Первый Молодежный форум АТЭС открылся во Владивостоке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В церемонии открытия первого Молодежного форума АТЭС принял участие губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов, ректор Дальневосточного федерального университета Сергей Иванец и другие.

Сегодня они участвуют в молодежном фестивале, а уже через несколько лет могут попасть на главные встречи делового форума стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Студенты стран-участниц АТЭС готовятся к будущему, когда они встанут у руля главных экономик планеты.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края
Мы считаем, что та молодежь, которая сегодня сидела в зале, через 10-15 лет станет основными в экономике, в политике, в бизнесе, в науке, в образовании. И они через 10-15 лет будут определять, каким будет тот мир, в котором мы будем жить. И, конечно, очень важно слышать мнение молодежи, слышать их позицию по отношению к тому, как должен этот мир развиваться.
Владимир Миклушевский открыл встречу не только как губернатор, будучи ректором ДВФУ он поддержал идею студентов провести этот форум. Россия, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Китай, Япония и многие другие – всего 15 стран. Молодые люди со всех концов света в течение трех дней будут обсуждать, как решить проблемы стран АТР на уровне общего взаимодействия между государствами, практически на равных с участниками саммита.

Марина Ращепкина, участница Молодежного фестиваля АТЭС
Не просто знать о том, что в городе происходит такое большое событие, а попробовать самим понять, каково это, что такое обсуждать глобальные темы на высоком уровне с другими делегатами, с иностранцами.
Делегатами форума стали 55 студентов, прошедших специальный отбор, который начался в апреле этого года. Каждый из них у себя на родине занимается общественно-политической деятельностью, каждый подготовил свой проект: от решения транспортных проблем до социальной интеграции. Некоторые из них будут представлены и на основной части саммита АТЭС.

Алексей Сидоренко, участник Молодежного фестиваля АТЭС
Двое человек из России – Денис Костян и Ксения Северинова, они будут участвовать во всех мероприятиях саммита.
Итогом встречи должна стать молодежная декларация лидеров. Прийти к этому документу участникам предстоит в ходе серьезного обсуждения и дебатов. Ведь его идеи лягут в основу будущего Азиатско-Тихоокеанского региона.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.