назад » Городские будни » 03 Сентября 2012 (Международные отношения)

Неделя саммита АТЭС стартовала во Владивостоке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



К этому событию готовились 5 лет. Решение о том, что саммит пройдет в России приняли еще в 2007 году на встрече глав АТЭС в Сиднее. Тогда же определили и место для главных событий форума - остров Русский. И вот - все площадки для международных встреч готовы, первые делегации заехали. А тысячи журналистов со всего мира заняли свои позиции. Неделя саммита Азиатского-Тихоокеанского экономического сотрудничества - 2012 открылась.

Дождливый пейзаж за окном здания Международного пресс-центра, где проходят встречи саммита на работе форума не отразился. С официальным стартом недели саммита работа здесь буквально закипела. Открыла форум встреча старших должностных лиц АТЭС. Всю неделю у участников плотный график работы: совещания, деловые обеды, пресс-конференции. Политики, бизнесмены и крупные инвесторы из 21 страны обсудят вопросы международного сотрудничества.
Интенсивное взаимодействие в будущем, создание новых связей – главная задача форума. Представит свои проекты и Приморский край. После международного форума развитие Приморья не остановится. Новая инфраструктура, которая появилась в крае во время подготовки к саммиту, станет лишь толчком развития в крае туризма, автомобилестроения, нефтехимического производства – проекты представят на саммите.
Отвечая на вопросы журналистов, губернатор Приморья особо подчеркнул – главное сделать так, чтобы людям хотелось жить и работать в крае.

Владимир Миклушевкий, губернатор Приморского края
Главный ресурс и главное богатство Приморского края – это люди. И совершенно очевидно, что, если мы не будем создавать соответствующих условий. Делать город и край привлекательным, то мы эффект в экономике не добьемся.
Неделя саммита АТЭС – это итог годовой работы форума. В разных городах России, во Вьетнаме, Сингапуре и в Корее в течение всего 2012 года проходили различные мероприятия. Результатом всего саммита станет декларация. В документе обозначат, как будут развиваться страны, их партнерские отношения и экономики.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.