назад » Городские будни » 29 Августа 2012 (Мой город)

Внеплановый ремонт в школе №10 не помешает учебному процессу



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Глава Находки Олег Колядин провёл выездное совещание в средней школе №10. В самый разгар каникул на третьем этаже учереждения произошло обрушение чердачного перекрытия. Глава города, вместе руководством школы и представителями администрации, осмотрел учереждение и оценил фронт предстоящих работ.

28 июня в одном из кабинетов средней школы №10 обрушилось чердачное перекрытие. Нагрузки не выдержали деревянные балки старого здания, которому в этом году исполнился 61 год. Работы по замене деревянных перекрытий еще несколько лет назад включили в программу развития городского образования. Планировались они на 2013 год, но теперь их придется выполнять внепланово. Специалисты Института ДальНИИС обследовали состояние перекрытий и выдали заключение о необходимости их полной замены. По предложению администрации Находки депутаты городской думы учли средства на эти цели при очередной корректировке бюджета. Объявленный конкурс муниципального заказа определит подрядчика, который приступит к ремонту школьного здания. Аукцион состоится 21 сентября. А пока, для безопасности учащихся, старая часть здания полностью перекрыта.

Объем предстоящих работ на месте оценил глава Находки Олег Колядин вместе со своим заместителем Олегом Сергановым и депутатом Законодательного собрания края Русланом Маноконовым. Как сообщила начальник управления образования Наталья Бондаренко, на замену перекрытия в старой части здания будет выделено 4,2 млн рублей. Работа предстоит объемная и займет не меньше двух месяцев. Одновременно с этим планируется отремонтировать и классные комнаты третьего этажа. В связи с этим в учереждении будет временно изменено учебное расписание.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования Администрации Находкинского городского округа
Мы предлагаем родителям потерпеть и поучиться в две смены в течение года. Мы понимаем, что это не легко и не очень удобно для многих детей. Тем не менее, я думаю, что это безопасно. К тому же у нас есть хороший шанс отремонтировать всю часть старой школы и получить хорошие, современные кабинеты. Чего школа залуживает, потому что школа хорошая и есть необходимость.
Решен вопрос и с проведением уроков физкультуры. Так как школьный спортивный зал находится в ремонтируемом блоке, на время учебного года ребят примет к себе спорткомплекс «Водник», расположенный неподалеку. Между тем, глава города, осмотрев здание распорядился так же включить в план работ будущего года устройство ливневой канализации и ремонт школьной пристройки. Отделу капитального строительства администрации города поручено в короткие сроки подготовить все необходимые сметы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.