назад » Городские будни » 29 Августа 2012 (Спорт)

Находкинские каратисты завоевали множество наград на международном турнире в Корее



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинские спортсмены в составе сборной России одержали победу на Открытом Чемпионате стран Азиатско-Тихоокеанского региона по сетокан карате WKF. Поездка на соревнования в Южную Корею состоялась благодаря спонсорской поддержке предприятий города, почётного президента Федерации Карате НГО Виталия Ус и лично главы Находки Олега Колядина.

На международные соревнования в корейский город Пусан, в составе сборной России, отправились 11 воспитанников Находкинской федерации карате WKF в возрасте от 7 до 26 лет. Двое спортменов приняли участие в Кубке Мира среди взрослых, остальные – в Чемпионате стран АТР по карате WKF среди детей, кадетов и юниоров. Ребята всё лето упорно готовились к этим важным соревнованиям. В итоге наши спортмены, в очередной раз, показали отличные результаты и внесли весомый вклад в копилку Российской сборной: семь золотых, столько же серебряных и 11 бронзовых медалей. Ребята блестяще выступали во всех четырех видах программы: это личное кумитэ (поединки), личное ката (формальные комплексы), командное кумитэ и командное ката. Но и соперники уступать победу не собирались.

Навид Мерзокурбанов, воспитанник Находкинской федерации каратэ WKF
В Корее я выступил хорошо. Но мне немного не повезло: были очень тяжёлые соперники. В итоге я получил две бронзы.

Ольга Салкова, воспитанница Находкинской федерации каратэ WKF
В кумите были сложные бои, потому что у нас была абсолютная весовая категория. Там девочки были больше, с ними было тяжелее стоять, нужно было больше двигаться.
К слову, для воспитанников находкинской федерации карате это уже четвёртые по счёту крупные соревнования в этом году.

Евгений Скрипчук, главный тренер Федерации каратэ WKF Находкинского городского округа
Первым был "Талинский бульдог" - Эстония. Там мы очень хорошо выступили, на европейском уровне. Затем состоялся "Кубок успеха" - всероссийский турнир, который проходил в Новосибирске в апреле. Так же наши воспитанники приняли участие и успешно себя показали на шестой международной олимпиаде боевых искусств, которая проходила в городе Санкт - Петербурге.
Сейчас юные спортсмены отдыхают и восстанавливают свои силы перед началом учебного года. Тем не менее тренировки продолжаются в обычном режиме, ведь уже в сентрябре ребята отправятся за новыми победами на очередные соревнования.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.