назад » Городские будни » 28 Августа 2012 (Образование)

В Находке работают заслуженные учителя РФ



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В муниципавльном центре культуры прошло торжественное открытие ежегодной августовской конференции работников образования. 1 сентября 6 преподавателей встретят свои классы в почетном звании педагога РФ.

Сегодня в сфере образования в НГО трудятся почти 2000. В основном это представительницы прекрасного пола, которые взяли на себя нелегкий труд воспитателей и учителей. Тем, кто отлично проявил себя в профессиональной деятельности в прошлом учебном году в преддверие сентября от управления образования Администрации города получили сертификаты на мебель, дедактические материалы и электронное оборудование. Лучшим педагогам в торжественной обстановке правительственные награды вручал глава города Олег Колядин.

Представители профессии вместе с теми, кто отныне носит почетное звание педагога РФ аплодисментами встречали приехавших в город молодых специалистов. 20 выпускников педагогических ВУЗов приехали в наш город и уже совсем скоро впервые войдут в классы Находкинских школ в роли преподавателей. Всем молодым специалистам по муниципальной программе в Находке выделены комнаты в общежитиях. А в школах их встретят опытные педагоги готовые поделиться опытом.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края
Профессия учитель - это навсегда, это на всю жизнь. Я вам всем желаю, чтобы ваши сердца были наполнены любовью, добротой. Видя наших ветеранов, я всегда думаю о своей матери. С праздником вас всех, дорогие.
За верность профессии благодарственными письмами наградили тех, кто отдал преподавательской деятельности более 50 лет и продолжает дарить любовь, доброту и знания детям.
В этом году конференция посвящена модернизации системы образования. Многое делается в этой сфере. С докладом о результатах работы в прошлом учебном году рассказала начальник управления орбразования Администрациии НГо Наталья Бондаренко. Она отметила, что образование малышей начинается еще с детского сада, поэтому в городе наряду с ремонтами школ усиленно восстанавливают детсадовские группы.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
То, о чем мы здесь говорим потом находит воплощение в наших делах в следующем году. Те новшества, которые вводятся у нас в школах - это и компьютерные доски и компьютеризация и электронные дневники - все также начиналось с учительской конференции.
В этом году в холе МЦК педагоги организовали презентационные площадки инновационного опыта. Плакаты, методические пособия для учителей, уникальные методические пособия для дошкольников. Это пожалуй все - что здесь можно найти на бумажных носителях.
Сегодня уроки у школьников проходят не так как раньше.

Электронные доски с набором специально разработанных программ. Интерактивные карты на уроках истории и географии. Пособия «Наглядная физика, химия, биология» с готовыми электронными конспектами. И даже специально разработанная для школы информационная система, которой могут пользоваться ученики, учителя и родители. Все это уже есть в некоторых общеобразовательных учреждениях города. Есть и вот такой образовательный комплекс, в который входит электронная доска, приставка для учебной и внеурочной деятельности и даже система электронного тестирования и голосования, с помощью которой можно в режиме реального времени проверить знания сразу нескольких учебных классов. Ученикам необходимо просто нажать нужную кнопку на пульте.

Оксана Щукалюк, учитель математики и информатики МОУ СОШ № 24
Результаты мы сразу можем видеть. Программное обеспечение позволяет автоматически показать эти результаты в журнал успеваемости. Автоматически заносится процент успеваемости, средний балл и результаты, как прошло голосование или тестирование для всех учеников класса автоматически.
Программа довольно проста. Учитель может создавать для ребят любые тесты. Например про окружающий мир для младшеклассников или сложные тригонометрические задания для старших классов.
Конференция работников образования продлится до 30 августа. В эти дни педагоги посетят специально организованные круглые столы и пленумы, но которых поделятся друг с другом опытом. Главная задача говорят педагоги сделать процесс более интересным и удобным.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.