назад » Городские будни » 27 Августа 2012 (Мой город)

Байк фестиваль «На краю земли» завершился в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Международный байкерский фестиваль «На краю земли-2012», ставший визитной карточкой мотосообщества Дальнего Востока и главным летним событием, завершился. Полураздетые девушки, рев мотоциклов и тяжелая музыка - количество участников шестого фестиваля «На краю земли» измерялось тысячами. В этом году организаторы провели его в живописной бухте Лашкевича рядом с Находкой.

Самая впечатляющая часть феста - выезд в город организованной мотоколонны. В сопровождении машин ДПС более 150 мотоциклов направилась к монументу «Победа» в субботу. Площадка у памятника едва уместила такое количество железных коней. Для байкеров феста возложение цветов к Вечному огню мероприятие не рядовое - одно из важнейших.

Павел Побережный, байкер (г. Уссурийск)
Само понятие байкер - это рыцарство. И они должны помнить воинов, погибших за нас. Для того, чтобы мы теперь спокойно жили, ездили, радовались жизни.
Традиционно байкеры почтили память о погибших в Великой Отечественной войне солдатах минутой молчания. А после сфотографировались на ступенях монумента.
Арника Кучер «На краю земли» была и невестой, и сексуальным солдатом. В этом году она не менее сексуальная - Снегурочка.

Арника Кучер, участница фестиваля «На краю земли»
В этом году тема Новый год, поэтому, естественно, мы самые красивые Снегурочки. Байк фестиваль - это вообще замечательное событие. Особенно вот это сборище, «покатушки» - это самая любимая его часть.

Полураздетые девушки украшение каждого феста. Но и среди прекрасной половины человечества есть укротительницы железных коней. Ольга Антоненко «На краю земли» представляет первый на Дальнем Востоке женский мотоклуб.

Ольга Антоненко, член женского мотоклуба «Steel Cats» (г. Владивосток)
Мы объединились, для того чтобы помогать друг другу. Мужчины не всегда некоторые моменты понимают, которые возникают. А мы - девочки - друг друга понимаем.
Посетив монумент «Победа» колонна байкеров тронулась обратно в бухту Лашкевич. Вечером их ждал концерт. Музыкальная часть - одна из важнейших на фестивале. Большую сцену с профессиональным светом разместили прямо посреди пляжа. В субботу вечером сюда подтянулись несколько сотен любителей альтернативной музыки.
Мега-популярные, как например «Ария» на фесте-2011, в этом году «На край земли» не приехали. Раскачать публику удалось и приморским музыкантам.

Максим и Татьяна, жители города Находка
Нам нравится. Так не любители особо рока, но такого вообще не испытывали, наверное, давно.


Дмитрий Емельянов, байкер (г. Владивосток)
Концерт замечательный, фестиваль еще лучше. Организация на высоте.
В перерыве между выступлениями музыкантов среди зрителей разыграли призы от спонсоров фестиваля. Кроме того, заслуженные подарки получили байкеры за самый большой пробег на своем железном коне. А самым «олдовым» байкером фестиваля уже в четвертый раз стал находкинец Юрий Азаров.

Юрий Азаров, байкер (г. Находка)
Мне исполнилось 70! Я прошу вас всех бурными и продолжительными аплодисментами поздравить меня! Чем больше вы в движении, тем дольше вы проживете и будете в прекрасной спортивной форме.
У палаток, где разместились байкеры, тоже кипит жизнь. Альтернативной музыки эта компания предпочла вечного Виктора Цоя.
Приморье, Сахалин, Якутия, Хабаровский край, Амурская и Еврейская автономные области - в бухту Лашкевич приехали несколько тысяч байкеров. Шесть мотолюбителей добиралась до Находки 12 дней, сахалинские байкеры - 8 дней. Максим Аношин свой байк оставил дома. Из Санкт-Петербурга на «Край земли» он прилетел на самолете.


Максим Аношин, байкер (г. Санкт-Петербург)
На западе России таких фестов очень мало проводится. В основном все в андеграунде. Чтобы так народу повеселится, оторваться душевно, мне приходится прилетать в Приморский край каждый раз.
Не останавливают байкеров и граница. Ежегодно на фестиваль приезжают любители мотоциклов из Украины, Японии, Италии, Франции, США и Канады.

Павел, байкер (Канада)
Хорошо! Хорошая музыка. Хорошие people, не знаю как people по-русски. Я немного говорю. Хорошее пиво. Больше мото.
Мото здесь действительно много. От современных до раритетных, сошедших с конвейера заводских конвейеров еще в тридцатые годы прошлого столетия. Что для обывателя крутой мотоцикл, для байкера - стандартная комплектация.

Дмитрий Мельников, байкер (г. Владивосток)
Я уже к нему попой так сказать прирос. Мы с ним прошли достаточно тысяч километров вместе. Это, в принципе, практически стандартная комплектация. Там чуть-чуть тюнинга, сям чуть-чуть тюнинга.

Для любого байкера мотоцикл - его жизнь, а фестиваль - встреча мотобратьев. «На краю земли» один из самых крупных байкфестивалей на Дальнем Востоке. Его популярность растет с каждым годом. Уже сейчас организаторы начали подготовку к следующему - седьмому фесту.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.