назад » Городские будни » 02 Августа 2012 (Мой город)

Спасатели выручили рабочего, которого с головой засыпало песком



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На счету спасателей Дальневосточного филиала ГОСАКВАСПАС, базирующегося в Находке, еще одна спасенная жизнь.

Утром 31 июля в Дальневосточный филиал ГОСАКВАСПАС поступило сообщение о чрезвычайной ситуации: молодого человека, копавшего колодец в частном секторе посёлка Волченец, засыпало грунтом. На место происшествия сразу же прибыла группа из пяти спасателей. Специалисты без промедления приступили к извлечению пострадавшего из-под завала.

Алексей Простокишин, заместитель начальника мобильного поисково-спасательного подразделения Дальневосточного филиала аварийно-спасательной службы по проведению подводных работ специального назначения ГОСАКВАСПАС
Изначально он был завален с головой. Были приняты меры, чтобы освободить голову, чтобы он смог дышать. Проведя эти мероприятия, мы приступили, при помощи шансового инструмента, к откапыванию пострадавшего. Сложность работы спасателей заключалась в том, что места было мало и приходилось работать по 2-3 человека, тем самым расширяя подходы к пострадавшему. Приходилось работать лопатами, вёдрами вытаскивать, работать приходилось в очень тяжёлых условиях.
Спустя час молодого человека всё же удалось вытащить из колодца. На карете скорой помощи, в бессознательном состоянии, его доставили в городскую больницу. Как выяснилось позже, причиной обвала послужило банальное несоблюдение техники безопасности: в месте, где рыли колодец, грунт примерно на половину состоял из песка. Если бы рабочие проверили землю заранее, подобной ситуации удалось бы избежать. Поэтому спасатели настоятельно рекомендуют не пренебрегать правилами техники безопасности.
Алексей Простокишин, заместитель начальника мобильного поисково-спасательного подразделения Дальневосточного филиала аварийно-спасательной службы по проведению подводных работ специального назначения ГОСАКВАСПАС
Хотелось бы пожелать, чтобы наши люди, прежде чем, что то делать, думали головой, думали, к чему это может привести. Мы приедем, мы спасём, но хотелось бы, чтобы таких выездов было поменьше.
К слову, это уже вторая подобная операция за последние месяцы. В мае спасателям удалось вызволить из под завала в районе горного массива Лозовый двух спелеологов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.