назад » Городские будни » 23 Августа 2012 (Политика)

Губернатор Приморья побывал на птицефабрике «Уссурийская»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Губернатор Приморья Владимир Миклушевский ознакомился с организацией производства на предприятии, которое в 2011 году обеспечило около 45% от потребностей рынка края.

Делегация во главе с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским посетила птицефабрику «Уссурийская». Цель визита – ознакомится с новыми технологиями, внедренными на предприятии.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края
Это серьезный успех с точки зрения развития производства, потому что я знаю историю – она была непростая. Много сложностей на пути, но, тем не менее, они успешно преодолеваются. Я вас поздравляю. И желаю дальнейших успехов.
Прежде чем показать техническое вооружение фабрики, гостей попросили переодеться. Всем выдали одноразовые халаты, бахилы и тапочки. Затем провели по территории предприятия. Первым для осмотра стал новый современный блок, рассчитанный на 300 000 несушек. Именно здесь получают яйцо. Реконструированный птичник больше напоминает высотку. Клетки уходят прямо под потолок - несколько ярусов вверх.

На птицефабрике установлено современное немецкое оборудование. Чтобы курицы могли спокойно нести яйца, для них предусмотрены специальные условия – автоматическое кормление, удаление помета и система микроклимата.
После того как яйцо снесено оно попадает на конвейерную ленту и отправляется в цех по фасовке и сортированию яиц.
Ранее на птицефабрике обработка яйца производилась вручную, и риск боя яиц был высок. Новые автоматизированные технологии позволяют до минимума сократить влияние на производство человеческого фактора.
Вниманию гостей работники птицефабрики представили весь процесс обработки яйца. Сортировочные машины сами определяют вес яйца и категорию. Сортировщице же остается собрать продукт и упаковать.
Ознакомившись с новой технологией производства куриного яйца, губернатор Миклушевский дал высокую оценку проведенной работе по модернизации производственной базы птицефабрике.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края
Мы намерены такие производства поддерживать, в том числе субсидированием за счет бюджетных средств, с тем, чтобы стимулировать, повышать производительность труда в сельском хозяйстве. С тем, чтобы сельское хозяйство у нас в течении нескольких лет превратилось в высокопроизводительную отрасль.
Впечатлениями от увиденного поделился и мэр города Артема. Владимир Новиков уверен, продукция предприятия может составить реальную конкуренцию импорту и по цене, и по качеству.

Владимир Новиков, глава Артемовского городского округа
На нашу птицефабрику можно привозить понимающих и грамотных людей со всего мира и показывать, что такая технология есть в Российской Федерации. С точки зрения качества, и с точки зрения ценовой политики, если создать сегодня на территории всей Российской Федерации одинаковые условия для всех птицефабрик, мы, безусловно, будем конкурентоспособны во всех отношениях.
Птицефабрика «Уссурийская» давно ведет серьезную работу по развитию птицеводства и в будущем намерена в том же темпе наращивать производственный потенциал.

Евгений Разник, председатель Совета директоров ООО «Птицефабрика-Уссурийская»
В самое ближайшее время мы должны завершить проект экологической направленности - это проект комплекса по производству органоминеральных удобрений на базе птичьего помета. Это очень важный проект, потому что он не только позволит производить очень нужные сельскому хозяйству удобрения, но еще и позволит решать такие важные задачи, как утилизация птичьего помета. Я думаю, что следующий этап большой реконструкции будет наверное через год.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.