назад » Городские будни » 22 Августа 2012 (Мой город)

Слухи об отключении Находки от водоснабжения беспочвенны



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Водоснабжение города 22 августа осуществляется в полном объеме. Вопреки слухам об отключении воды на двое суток подача воды в Находке производится в штатном режиме. Выпавший объем осадков не повлиял на работу Екатериновского водозабора и муниципального предприятия «Находка-Водоканал» в целом. Уровень воды в реке Партизанской не угрожает подтоплением водозаборным скважинам. Электроснабжение насосных станций по городу и работа очистных сооружений канализации также в норме.

Андрей Бодров, директор МУП «Находка-Водоканал»
Непонятно, кто посеял такую панику, что будет отключение воды и жители должны запасаться водой. Снижение подачи воды нет. Официально никто такую информацию не распространял. Получилась какая-то непонятная паника. Дожди такой интенсивности в летнее время каждый год бывают в Находке. Водозабор у нас работает в штатном режиме. Подтоплений никаких нет, и не планируется. Критической ситуации, что будет ограничение подачи воды, нет.
К обеду уже прошла масса звонков от жителей с жалобами, что верхние дома отпали по давлению и вода туда не поступала – это из-за того, что пошел массовый разбор воды, люди начали запасаться водой. Это не связано с тем, что есть ограничение подачи воды. Эту ситуацию мы сейчас стабилизировали и все нормализовалось. Пришлось дополнительно включать мощности и, если обычно у нас работает один насосный агрегат, то сегодня в районе Пограничной мы три их включили.
Я не знаю кто распространил эту информацию - то ли хулиганы, то ли шутники - не понятно. Причем, мы постоянно ситуацию мониторим и понимаем. Никто и никогда не скрывает эту информацию, мы отчитываемся в администрацию и в край, если существует угроза возникновения такой ситуации. Последнее такое ЧП у нас произошло в сентябре 1994 года, с этого прошло 18 лет. С тех пор у нас ни разу срывов и остановки водозабора в части чрезвычайных ситуаций не было. За последние годы очень много сделано и эта ситуация повторится не может. Подстанция, которую раньше подтопляло, построена очень высоко на сопке. Это все необоснованно, но с этим мы сталкиваемся постоянно, как дожди сильнее – начинаются звонки: «Будет ли отключение воды?». Не надо паниковать, все это не правда.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.