назад » Городские будни » 24 Августа 2012 (Мой город)

Находкинские дороги восстанавливают после ливней



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке дорожные службы восстанавливают участки городских дорог, разрушенные во время ливневых дождей. Напомним, за пять суток, с 18 по 22 августа, в Находкинском городском округе выпало 200 миллиметров осадков, что, по данным синоптиков, соответствует почти полуторамесячной норме.

Как сообщила начальник управления благоустройства администрации Находки Ирина Сазонтова, очередной ямочный ремонт на городских дорогах планировался на осень. Но в связи с прошедшими накануне ливнями число выбоин и ям в асфальте повсеместно значительно возросло. Поэтому к ремонтным работам было решено приступить незамедлительно.

В первую очередь приводятся в порядок магистрали по маршрутам следования общественного транспорта и с наиболее интенсивным движением. Уже в четверг подрядчики вышли на Находкинский проспект, провели ревизию дорожного покрытия в северном и южном направлениях. В некоторых местах дороги, асфальтировать будут не отдельные ямы, а полностью целые участки полотна. После центральных дорог ремонтные бригады пройдут по второстепенным. Всю работу планируется завершить в течение двух недель.

Куда серьезнее от прошедших ливней пострадали дороги в частном секторе городского округа. Специалисты управления благоустройства обследовали и составили перечень первоочередных улиц для ремонта, в том числе учитывая поступившие заявки от жителей. Как только просохнет земля, грейдеры пустят по улицам Дубовая, Бархатная, Верхне-Морская, Подгорная, Седова и другим, наиболее пострадавшим во время дождя. Так же с прекращением осадков муниципальный дорожно-эксплутационный участок приступил к очистке дорог и тротуаров от нанесенного грунта, камней и мусора, продолжил приведение в порядок ливнестоков. Основной объем этой работы планируется выполнить до конца недели.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.