назад » Городские будни » 24 Августа 2012 (Образование)

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» подходит к концу



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке завершается благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Средства на приобретение малообеспеченным школьникам канцелярских товаров выделены из местного бюджета в рамках целевой программы социальной поддержки граждан.

Главной целью акции «Помоги собраться в школу» является подготовка к новому учебному году школьников, воспитывающихся в малообеспеченных, неполных или многодетных семьях. По инициативе администрации города она проводится в Находке уже пятый раз. В этом году нуждающимся школьникам подарят 381 набор канцелярии. На эту цель из местного бюджета была выделена сумма в 161 тысячу рублей. Специалистами управления образования и руководителями образовательных учреждений уже составлены списки школьников, которым необходимо оказать помощь в подготовке к учебному году.

Надежда Кудинова, начальник отдела общего и дополнительного образования администрации Находкинского городского округа
У нас идёт четыре параллели: это, отдельно, первые классы, затем 2-4 классы, 5-8 классы и 9-11. Вот сегодня у нас уже две школы получили свои наборы: это школа №17 и открытая сменная школа.
Яркие тетради, прописи, пеналы, ручки, карандаши и прочие канцелярские принадлежности до 1 сентября получат ребята младшего возраста. Для школьников постарше приобретены общие тетради и наборы для черчения. Акция продлится в городском округе до 31 августа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.