назад » Городские будни » 14 Августа 2012 (Опрос)

«Как пили, так и будут пить!» - находкинцы о предложении повысить цены на алкогольную продукцию



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В скором времени в России могут вырасти цены на алкогольную продукцию, а так же подняться возрастная планка для продажи алкоголя молодым людям. С таким предложением выступил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По его мнению, в нашей стране необходимо запретить продавать алкоголь людям моложе 21 года, а цена за бутылку, к примеру, водки должна быть не меньше 300 рублей. Действительно, проблема алкоголизма в России всегда стояла довольно остро. Уже сейчас в нашей стране насчитывается более 2 миллионов алкоголиков и более 500 тысяч тяжело пьющих людей, которые уже не могут обходиться без алкоголя. Как бороться с повальным пьянством? Поможет ли увеличение цен сдержать рост числа пьющих людей? Мнение находкинцев узнал Евгений Малюга.

Людмила Ивановна и Анна Александровна, жители города Находка
Я так думаю не поможет. Но мне, в принципе, всё равно. А я думаю, что поможет. Потому что меньше будут пить всё-таки. Сколько можно уже пить и молодёжь тоже пьёт! Вот это пиво ограничили бы где-то. Может, это лучше было бы. Трезвый человек мыслит лучше. И молодёжь не будет спиваться.

Галина Васильевна, житель города Находка
Как пили, так и будут пить. Это по-другому бороться нужно, а не поднимать цены. Другим способом начнут делать, варить какую-то гадость. Так и будут пить!

Яна, житель города Находка
Скорее усугубит, мне кажется, положение. Молодёжь будет наверное как-то по-другому удовлетворять свои потребности, другим путём.

Альберт и Евгения, жители города Находка
Конечно, нет. Всегда появится кто-то, кто будет делать алкоголь подпольно.

Жители города Находка
Мы, как бы, алкоголь не очень любим. Мы за спорт, за здоровый образ жизни. Так что нас это не интересует, но я думаю, что, наверное, станет лучше. Меньше станут пить наконец-то на улицах и дворах.

Лида, житель города Находка
Мне кажется, не поможет. Это как раньше было, когда сделали сухой закон - люди начали спиваться, ставить самогонку, ещё что-то подобное. Поэтому, мне кажется, что смысла нет. У нас менталитет такой в России. Мне кажется, с этим бесполезно бороться.

Людмила Ивановна и Анна Александровна, жители города Находка
Нужно больше мероприятий общественных делать, чтобы молодёжь была занята. Нужно чтобы молодёжь была устроена. Какие-то клубы по интересам чтобы были. Ведь молодёжь у нас как дикари. Такое ощущение, что они только что с дерева спустились. Дискотек побольше. Танцуйте, влюбляйтесь и меньше пить будут. И чтобы работали!

Александр, житель города Находка
К Богу нужно людям идти. Грех в мире. Людям нужно каяться, идти к Богу.

Яна, житель города Находка
Даже элементарно строительством обычных площадок ровных, чтобы люди смогли на роликах покататься, на велосипедах. Парки разные, больше спорт чтобы развивали.

Татьяна, житель города Находка
Наладить людям жизнь человеческую. Люди не будут пить, если у них будет нормальная человеческая жизнь.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.