назад » Городские будни » 08 Августа 2012 (Опрос)

«Это оскорбляет чувства верующих людей!» – находкинцы о «панк-молебне» в храме Христа Спасителя



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Хамовнический суд Москвы в среду объявит дату оглашения приговора в отношении участниц панк-группы «Pussy Riot», обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя. Во вторник прокурор Александр Никифоров потребовал для обвиняемых по три года колонии общего режима за хулиганство по мотивам религиозной ненависти. При этом, по данным следствия, "панк-молебен" носил не политический характер, как об этом заявляли его участники, а был направлен именно на оскорбление православных верующих. А между тем, во вторник на концерте в Москве американская певица Мадонна в поддержку участниц панк-группы исполнила один из своих главных хитов " Like a Virgin ", надев черную маску с прорезями для глаз, а прямо на ее теле черным фломастером было написано – «Pussy Riot». Как относятся находкинцы к проведению панк-молебна в Храме Христа Спасителя, и стоит ли оправдывать участниц группы смотрите далее.

Светлана, житель города Находка
Это кощунство, конечно! Это от воспитания, мне кажется, зависит. Если в семье уделяют ребенку, если добро, то, наверное, и дети такие же будут.

Валентина Андреевна, житель города Находка
Отвратительный поступок! Бескультурный и совершенно этот поступок явно спровоцирован. Кто-то подучил, и они это сделали, только так я могу об этом судить. Это понятно, что это не сами, а заблудшая, бедная молодежь под чей-то аккомпанемент.

Анастасия, житель города Находка
Вы знаете, есть такое выражение «Свобода одного кончается там, где начинается нос другого». Очень спорный вопрос, то есть, в принципе и они свободны, и люди свободны выражать свое мнение, но есть границы какие-то. Очень спорный вопрос. Однозначного мнения тут и не найти, наверное.

Галина Алексеевна, житель города Находка
Морально тяжело. Зачем в церкви вот это делать. Для этого есть площади, танцплощадки, клубы. Это видите, кому как, кому то нравится это. Мне лично не нравится – это святое место, танцы не обязательно там устраивать такие. Хорошо, если бы танцы, как раньше - вальс, еще можно понять, но такое выкаблучивание! Я против этого.

Ольга, житель города Находка
Я считаю, что их правильно обвинили. Потому что у каждого свой взгляд на жизнь, свое направление. Панки есть панки, вера есть вера. В любом случае от веры мы никогда не отойдем, не избавимся. Каждый человек верит в свое.

Николай, житель города Находка
Мне кажется, их посадить надо надолго, потому что этот поступок – это серьезный поступок. Сложно даже выразить эти эмоции, они внутри есть, но сложно выразить, это вообще такое! Это плохо, надо их посадить, надо их проучить.

Наталья Васильевна, житель города Находка
Я считаю, что это недостойно вообще. Как это в церкви выступать. Церковь не для того дана нам, чтобы там песни петь и плясать, поэтому я отношусь отрицательно.

Дмитрий, житель города Находка
Очень отрицательно. Ничто не может послужить оправданием оскорблению чувств верующих.

Евгений, житель города Находка
Категорически против того, что произошло. Должны понести соответствующее наказание девушки. Замахнулись на святое все-таки – это серьезные вещи! Я считаю, что должны понести суровое наказание, дабы остальным не было повадно.

Валентина Андреевна, житель города Находка
Мы не требуем их освобождения, пусть их наказывают за хулиганство. Оправдывать нечего! Зашли бы в другое место, может с ними в другом Храме поступили еще жестче. Я имею в виду не православной веры, а какой-нибудь другой, если бы они позволили там так сделать.

Галина Алексеевна, житель города Находка
Потому что, если им простить могут такие же сделать подобное.

Николай, житель города Находка
Оправдывают, наверное, такие как эти «Pussy Riot». Тогда давайте все танцевать. Давайте тогда все, что у нас есть святое, все доломаем, и что будет дальше? Ничего хорошего из этого не выйдет, правильно. Святость должна оставаться все-равно и в сердцах, и в церкви.

Дмитрий, житель города Находка
Согласно даже традиционному нашему русскому воспитанию – нельзя, по крайней мере, в Храме. Пусть бы они делали хотя бы это на улице. Известно, что акции уже проводили до этого, но в Храме совершенно не приемлемо. Это оскорбляет чувства верующих людей, я так считаю!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.