назад » Городские будни » 08 Августа 2012 (Мой город)

Лестница на Дзержинского построена



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Обращения горожан становятся руководством к действию для администрации Находки. По просьбе жителей улицы Дзержинского построена новая стометровая лестница от группы жилых домов к автобусной остановке.

Раньше путь от домов к автобусной остановке для жителей улицы Дзержинского превращался в настоящее испытание: спускаться приходилось либо по крутому склону, либо в обход через оживленную автомобильную дорогу. Об этой проблеме во время встречи с депутатами городской Думы сообщили главе Находки Олегу Колядину. По его поручению был разработан проект новой лестницы, с обустройством ливнестоков и тротуара. Во время строительства рабочие сразу же столкнулись с неожиданной проблемой: неизвестные мародёры по ночам разрушали свежепостроенные части лестницы.

Эдуард, житель улицы Постышева
И вот уже когда они выложат метров 10-15, утром приходят, а всё уже лежит. Значит, ночью кто-то специально ногами это посбивает. Мне прямо обидно стало, люди ведь строят, а мы вот так.
Но даже это не смогло помешать строителям. На данный момент роботы уже практически завершены. Построены шесть лестничных пролетов и подпорная стенка. Бетонные ступени по периметру обнесены парапетом из натурального камня. Для безопасности на них смонтированы поручни из нержавеющей стали. Местные жители уже успели оценить по достоинству обновлённый спуск.
Эдуард, житель улицы Постышева
Я думаю, что очень полезное. Или по сопке идти, где скользко, или по хорошей лестнице. Перила тоже очень удобные: сделаны не слишком высоко и не слишком низко. Удобно держаться. Удобно, очень удобно.
Дело осталось за малым. Сейчас строители завершают отделочные работы: красят перила и наводят порядок на прилегающей территории.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.